Выставка "Магия доспехов, оружия и оберегов"

Всем привет =) Сегодня был отличный день и я находясь в прекрасной компании одной красавицы прогуливался по Красной.

Возле дома книги увидели колоритного «Конана» (именно так он себя обозначил), а если немного рассмотреть его в деталях — то воин эпохи викингов с мехами на плечах, топором и серьезной щетиной. В пятницу на кублоге, я уже встречал упоминания о том, что проходит выставка «Магия доспехов, оружия и оберегов» и это оказалась она.


Конан пояснил, что билет стоит 150 рублей (кстати есть скидки, для студентов — 100 руб., может еще для пенсионеров =) не помню). Мы немного подумав решили пойти. Скажу сразу — если вы встретите на Красной необычного дядю с топором будьте осторожны, но если это окажется тот самый Конан, то не задумываясь идите на выставку. Но только с фотиком.

Мы прошли на второй этаж и попали в ту самую комнату =) Нет, главное в ней это не доспехи и оружие минувших лет. Главное это то — что все это можно померять и пофоткаться.









Это создает необычайную волну веселья и хорошего настроения. В стоимость билета входит неограниченное количество кадров с любой экипировкой, кроме кольчуг и верхней одежды (одежда за допплату). Шлем, оружие, щит — бесконечно. За что спасибо организаторам.

Это кстати я =) Всегда считал себя красавчиком =)


Очень забавный шлем


И еще один





А вот пояс верности примерять не дадут





«Пытки» детей тут приветствуются


Так же на выставке можно купить оберег, кольцо, серьги и другие предметы украшения


В целом очень понравилось, на выходе Конан предложил сфоткаться с ним, но, как оказалось это уже было платно — 100 руб.

Комментарии

  • avatar
  • IvettaTalalay
  • написано
от пояса верности прямо оторопь берёт.Неужели, правда, носили? А если да, то как барышни естественные надобности выполняли? А если её муж в битве погиб? Ключик у свекрови?.. А ещё непонятно как в шлемах на фото 8 и 9 мужчины видели соперника. Там же прорези для глаз нет…
  • avatar
  • ZhenyaMahanko
  • написано
Да, пояс верности — та еще штукенция. Причем судя по описанию возле него, сначала замок можно было вскрыть отмычкой, практически без сложностей. Но потом в дело вступили ювелиры и замок стало открыть невозможно, а еще его устройство было таким, что при каждой попытке открытия замок «откусывал» кусочек того, чем пытались открыть. Т.е. по возвращению мужа, можно было посчитать количество попыток. Вот такие вот дела.

Шлемы 8 и 9, даже не знаю, не спросил. Но думаю, если что-то подобное существовало на самом деле, то скорее всего это было, что-то вроде парадного варианта.

Но я там перемерял достаточно много шлемов и скажу, что во многих видно плохо. Очень плохо.
  • avatar
  • IvettaTalalay
  • написано
спасибо! пояс ещё больше потряс.
  • avatar
  • ZhenyaMahanko
  • написано
Кстати еще там было написано, что некоторое время матери начали одевать его на 12-летних дочерей. Вот так вот
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.