Блог ZhenyaMahanko

О блоге

Ночной Архыз

Я уже писал про рассвет в поселке Романтик. Но всесезонный курорт «Архыз» очарователен в любое время суток

Ночь здесь очаровательна по-своему. Величественные горы вокруг, чашка кофе на скамье под неспешный вечерний ритм курорта и конечно возможность катнуть под фонарями.

Вот солнце решило поиграть в прятки, искать мы его уже не будем, появится оно на другой стороне и уже с утра.

Архыз, закат

Ратрак (сноукэт) готовит трассу, через час тут будет очень людно =)


читать дальше →
  • avatar
  • ZhenyaMahanko
  • 0
  • 1547

Фоточай

В конце октября, Кукарта в рамках проекта #ЧтоВиделHilux поехала в Сочи и нашла крутейшую чайную плантацию. Поглядите какая там красотища.

Фото Евгения МаханькоЭта плантация одна из самых больших, а находится она в поселке Измайловка, что расположен за Мацестой.


читать дальше →

Осенняя дорога в Лаго-Наки

В эту среду, в рамках проекта #Tele2поехали побывали в Лаго-Наки и изумились красоте природы вокруг

Несколько фоточек с дороги =)

Каменномостский
читать дальше →

Кипарисовое озеро

На самом деле фотографий будет не много =) Место очень клевое и обязательно стоит посетить. При посещении стоит учитывать время года, например в ноябре кипарисы «красные».

А еще там поздней осенью уходит вода.


читать дальше →

Блог-тур #горыру - рассвет

В минувшие выходные Кукарта своим неполным составом выехала в блого-тур организованный ООО «Хаджохская турбаза Горная».

Кратко о блого-туре. Проходил он с 25-27 сентября 2015 года, начинался с Театральной площади, а для некоторых с т.н. «Фантомаса» =) Из приятного — 2 ночи проживания на турбазе «Горное настроение», питание, развлечения в виде посещения смотровых площадок на плато Лаго-Наки, смотровой на «Гранитный каньон», «Хаджохской теснины», первой в Адыгее канатной дорожки, ведущей на
читать дальше →

«Метель на Алтае»



Всем привет =) Не часто удается писать, но иногда повод настолько весомый, что не написать совсем плохо =)

Мы, в лице Кукарты совместно с Андреем Метель проводили проект, Метель на Алтае. Суть такая, Андрей — краснодарец, он едет на Алтай в одиночку, живет в палатке, заряжается от мобильного аккумулятора, ну и конечно снимает все это на камеру =) Собственно, вот он, видеоотчет, подробнее о проекте можно узнать на Кукарте.

Впереди еще большущий отчет с описаниями всех, самых значимых
читать дальше →

Абрау-Дюрсо ночью

Я очень люблю Абрау-Дюрсо, особенно сквер на берегу озера Абрау. Возможно эта любовь так сильна, потому-что именно сюда мы приехали впервые, когда у нас появилась машина и сразу же влюбились. Здесь своя, какая-то волшебная атмосфера, я это чувствую сразу, как только прохожу ресторан, который находится на входе в сквер.Тихо и спокойно и атмосфера очень комфортная.
читать дальше →

После дождя

Стал свидетелем, радугиx2


читать дальше →

Скалолазы на Планах

8 мая 2015 года я впервые оказался на Планческих скалах. Место красивое, и совсем рядом с Краснодаром. Его очень любят скалолазы.

Пока мы стояли на вершине, любовались красотами и кое-что снимали. Внизу показалась пара ребят, я думал это такие же туристы — как и мы и вот-вот они поднимутся к нам… они поднялись, но на тросе =)
читать дальше →

Мокрый макро мир

В минувшую субботу, 2-го мая, мы поехали в Абрау-Дюрсо — поискать новые интересные места, места нашли — об этом позже напишу =). Была очень высокая влажность, но без дождя. Это чувствовалось во всем, дрова плохо горели, бумага быстро сырела, а трава и паутина покрылись красивейшими каплями. Такие капли не дает дождь — т.к. они быстро становятся большими и просто стекают, естественно я надолго прилип к травинкам.

Макро капель


читать дальше →