Николай Петров и Руслан Карпенко: "В Краснодаре половина всего – это авантюра"

Бар «ПетровВодкин» открылся в самом центре Краснодара, на улице Чапаева, 85 уже год назад. Но, благодаря тому, что на входе до сих пор нет вывески, Борис и Михаил только недавно узнали о существовании заведения. Оказалось, что управляющий бара – давний знакомый Бориса. А на Михаила посещение бара произвело особое впечатление – ведь он 15 лет прожил в том самом доме, где сейчас находится заведение.

Николай Петров: Раньше, когда ко мне приходили друзья и предлагали открыть ресторан, я всегда их отговаривал. А потом подвернулось это помещение, я предложил Руслану просто зайти посмотреть. И все сразу стало понятно. Когда мы открывались, то хотели продвигать все местное и русское. Из покупного тут только стулья, все остальное или нашлось, или делалось своими руками. Формат нашего заведения – бар с нормальной едой. 

Михаил Лапушинский: Это то, чего я обычно не получаю в «Кулибине». Мы часто туда ходим слушать музыку, там проходят живые концерты. Но еда такая мерзкая! 

Н.П. Я тебе объясню, почему так. Во-первых, в Краснодаре мало поваров в пределах средней зарплаты. Если человек называет себя шеф-поваром, то у него оклад 150-200 тысяч. Заведения на 50 посадочных мест, которые не стремятся, чтоб к ним приезжали только на «Бентли» и ходили силиконовые женщины – это другой сегмент. Поэтому баланс качественной еды и ценника очень зыбок. Повара готовы либо в пиццериях и на фудкортах работать, либо, когда они уже научатся, то сразу «становятся» шеф-поварами и хотят себе громадную зарплату. Мы пытались соблюдать баланс, чтоб у нас была не просто наливайка, но при этом называться рестораном мы себе позволить не можем. Но опыт показывает, что борьба за качество – это постоянная борьба. 

Читать весь разговор: «Когда мы открыли это заведение, через полгода сказали себе: «все,на**й! Никогда больше».

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Если бы Борис и Михаил читали Кублог, то они еще 28 марта 2016 узнали бы о заведении )) www.kublog.ru/blog/8428.html
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.