Семь причин сходить на футбол этой весной

Сегодня, в первый день весны, футбольные клубы «Краснодар» и «Сочи» стартуют в весенней части Чемпионата России по футболу (РПЛ).

1. Игра навылет
К началу 20-го тура ФК «Сочи» идет на последнем месте в таблице чемпионата и занимает 16 строчку с 15 очками. Однако отрыв от ближайших соперников невелик, преодолеть его можно за две игры, на что и были нацелены силы команды в межсезонье. Ближайший месяц — а это целых 5 домашних игр — покажет, сможет ли команда консолидироваться и сохранить место в лиге.
Фото с личной страницы «ВКонтакте» болельщика клуба Юрия Степанова.

2. В погоне за лидером
ФК «Краснодар», напротив, входит в пятерку сильнейших команд, борющихся на равных за лидерство в чемпионате. И если догнать лидирующий «Зенит» будет не просто, то побороться за вторую строчку и участие в еврокубках «Краснодару» по силам. Поддержка трибун особенно понадобится кубанскому клубу.

3. Новый тренер ФК «Сочи»
После ухода Александра Точилина новым тренером «Сочи» назначен Владимир Федотов, последние пару лет тренировавший «Оренбург». Зимние каникулы дали возможность тренеру и команде ближе познакомиться друг с другом, сыграться и, главное, попытаться сохранить место в чемпионате.
Уже первый матч станет проверкой работы тренера и клуба.

4. Звездные новички ФК «Сочи»
28 февраля на учебно-тренировочной базе клуба прошла презентация новичков футбольного клуба «Сочи» Александра Кокорина и действующего чемпиона мира в составе сборной Франции Адиля Рами.
SR6A9451
Фото: пресс-служба ФК «Сочи»

С 21 января, когда было объявлено об аренде Александра Кокорина в «Сочи», мы следили за сериалом с переходом футболиста в самый южный клуб. Очевидно, что руководство клуба связывает большие надежды с приездом нападающего «Зенита» в команду с берегов Черного моря. Товарищеские матчи сразу за три клуба — «Зенит», «Зенит-2» и «Сочи» показали, что Александр и правда находится в хорошей форме. Еще пару месяцев назад, сложно было предположить, что дебют Кокорина после долгого перерыва неожиданно произойдет в Сочи. Чем не повод увидеть нападающего живьем.

Второй звездный новичок Адиль Рами пока не выйдет на поле из-за проблем со здоровьем. Однако переход игрока в Россию говорит о том, что ему надоело сидеть на скамейке запасных. Рами и сам не скрывает, что выбрал «Сочи» с целью чаще выходить на поле. Хочется побыстрее увидеть игрока в действии.
Фото: пресс-служба ФК «Сочи»

5. Краснодарское дерби
Краснодарский край остается единственным регионом, представленным в РПЛ сразу двумя командами, не считая Москвы. 15 марта «Сочи» и «Краснодар» встретятся на «Фиште». Надо полагать, сочинцы попытаются взять реванш.

6. Ребрендинг лиги
У Российской Премьер-лиги появится новый титульный спонсор. Им стал«Тинькофф Банк».
Контракт предусматривает переименование официального названия чемпионата России. Теперь он называется «Тинькофф Российская Премьер-лига».
Начиная с 20-го тура большинство команд РПЛ обязаны выходить на поле с новым желтым логотипом на форме и упоминанием «Тинькофф» на правом рукаве.

7. Весна
С приходом календарной весны и потеплением надо чаще бывать на воздухе.
Футбол — чуть ли не лучший повод прийти в одиночку или всей семьей на стадион. Свежий морской воздух на «Фиште» — отличное дополнение к увлекательному действу на футбольном поле.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.