Блог пользователя ukolova_tatiana

О блоге

VK Fest возвращается уже в эти выходные. Москва, Санкт-Петербург, Сириус (Сочи)

На самом масштабном городском open-air фестивале этого лета выступят Баста, PHARAOH, Звери, Zivert, FEDUK, L’One, МакSим, Антоха MC и другие популярные артисты.

VK Fest пройдёт с 23 по 24 июля в Москве, Петербурге и Сириусе (Сочи). Впервые фестиваль пройдёт в формате digital-моста — все выступления будут транслироваться одновременно во всех городах проведения.


В московском Парке Горького и петербургском Парке 300-летия посетителей будут ждать более 50 артистов на нескольких
читать дальше →
  • avatar
  • ukolova_tatiana
  • 0
  • 190

«Славянское» дерби на «Фиште»

3 июля олимпийский стадион «Фишт» вновь приковал к себе внимание всех ценителей футбола, приняв на своём поле звездные клубы России и Сербии.
В турнире «Битва чемпионов» впервые на самом южном стадионе страны сошлись победитель Российской Премьер Лиги, футбольный клуб с берегов Невы «Зенит» и многолетний чемпиона Сербии и текущего сезона – легендарная белградская «Црвена Звезда».
20220703-172519Перед матчем болельщики могли сфотографироваться с трофеями и кубками сербского и российского клубов, а также
читать дальше →

В рамках XIV Зимнего международного фестиваля искусств Юрия Башмета в Сочи состоятся 9 мировых премьер

C 18 по 28 февраля 2021 года в Сочи состоится одно из самых ярких и значимых для культурной жизни нашей страны событий — XIV Зимний международный фестиваль искусств, артистический директор – лауреата премии «Грэмми» Юрий Башмет, выступающий сразу в нескольких амплуа художественного руководителя, солиста и дирижера трех своих коллективов: камерного ансамбля «Солисты Москвы» и Государственного симфонического оркестра «Новая Россия», а также уникального Всероссийского юношеского симфонического
читать дальше →

Праздник джаза в Сочи

Долгожданную встречу с джазовой музыкой подарил сочинцам XI Международный фестиваль Sochi Jazz Festival под руководством народного артиста России Игоря Бутмана, проходивший на курорте три дня — с 24 по 26 сентября.
События фестиваля в этом году состоялись на четырёх различных площадках города — в концертном зале «Фестивальный», в джазовом клубе «BB Sea» и Парке науки и искусства «Сириус», а также оpen air-концерты на Площади Флага.

Мне удалось побывать на заключительном концерте Sochi Jazz
читать дальше →

Сочи. Весна. Футбол

8 марта. Сочи. Стадион «Фишт». Матч Российской Премьер-Лиги между футбольными клубами «Сочи» и «Урал» из Екатеринбурга. На поле выносят баннер с логотипами банка «Тинькофф» и символом РПЛ – головой медведя. С 2020 года официальное название лиги – «Тинькофф Российская Премьер-лига». Рыночная экономика диктует свои законы.
Неделю назад, 1 марта, в первом матче весенней стадии чемпионата «Сочи» откровенно нелепо пропустил в самой концовке матча тульскому «Арсеналу» и потерял очки, буквально
читать дальше →

Семь причин сходить на футбол этой весной

Сегодня, в первый день весны, футбольные клубы «Краснодар» и «Сочи» стартуют в весенней части Чемпионата России по футболу (РПЛ).

1. Игра навылет
К началу 20-го тура ФК «Сочи» идет на последнем месте в таблице чемпионата и занимает 16 строчку с 15 очками. Однако отрыв от ближайших соперников невелик, преодолеть его можно за две игры, на что и были нацелены силы команды в межсезонье. Ближайший месяц — а это целых 5 домашних игр — покажет, сможет ли команда консолидироваться и сохранить место
читать дальше →

Знаменитый Ансамбль имени Игоря Моисеева выступил в Сочи

12 и 13 января на сцене Парка науки и искусства «Сириус» в рамках новогоднего фестиваля выступил Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева. В Сочи солисты ансамбля представили свою самую известную программу «Танцы народов мира».

«Парк науки и искусства «Сириус» уже во второй раз с 2018 года принимает на своей сцене знаменитый на весь мир Балет Игоря Моисеева.
Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева считается первым и единственным в мире
читать дальше →

Догоняя "Локомотив"

14 сентября ФК «Сочи» принимал на домашнем стадионе «Фишт» одного из лидеров как прошлого, так и нынешнего сезона — московский «Локомотив», основанный в далеком 1922 году.

Однако увидеть воочию игру «красно-зеленых» с «барсами» пришло не многим больше предыдущего матча с «Уфой» — 13900 против 11100 зрителей. Надо думать, повторить посещаемость «Сочи — Зенит» (35 тысяч) удастся не скоро.
Тем не менее положительная тенденция, несмотря на не слишком удачный старт сочинцев в РПЛ, сохраняется.
читать дальше →

Около футбола. Сочи - Уфа

К вечеру 4 августа в Сочи прошел резкий, но уже такой привычный этим летом ливень. Погода вновь, как и в день матча с «Зенитом», испытывала футбольного болельщика на прочность.
Олимпийский парк после дождя.

читать дальше →

"Сочи" в гостях у "Краснодара". В РФПЛ появилось кубанское дерби

27 июля на стадионе в Краснодаре состоялся второй выездной и третий по счету матч футбольного клуба «Сочи» в Российской футбольной премьер-лиге сезона 2019/2020, куда клуб пробился со второго места в ФНЛ.
За плечами у сочинцев уже было два поражения, поэтому гостям хотелось не стушеваться и показать себя.
Краснодар — самый удобный выезд для сочинцев в предстоящем туре. Поэтому примерно за неделю до матча в официальной группе ФК «Сочи» во «ВКонтакте» стали записываться на болельщицкий автобус в
читать дальше →