Робин Боб: Зайдем сюда через полгода, если сумеют все сохранить, поставим десятку

Кухня: 9 из 10-ти
Оформление: 9 из 10
Общая атмосфера и оформление: 8 из 10



Быть поваром — значит быть художником. Это искусство, я считаю. Не такое, конечно, как придумывание дурацких метафор, но вы меня поняли. Если ты заказал себе салат с печенью на подушке из шелковицы, а тебе принесли картину в тарелке, то оглядись, видимо, ты в ресторане Kinza. 


С каждым блюдом, которое мне подавали, было все сложнее сохранять невозмутимость. Из чего это? Что это? Это морковка? Почему вареники кислотно-зеленого цвета? Круто! Круто черт! Удивительно еще и то, что ароматы вполне знакомых блюд переплетаются с ароматом специй, выливаясь во что-то совершенно новое. 

Оформление

Этот ресторан создан из мелочей. На столе реклама фреша – мандарин с трубочкой. В гардеробе — номерки с забавными брелками в виде сердечек. Напротив моего столика — десяток люстр авторской работы. Я уверен в том, что не заметил еще множества и множества удивительных деталей. 



Моя любимая рубрика о туалетах: как вообще можно сделать туалет таким стильным, что там хочется остаться жить? Как возникают мысли для всего этого? Кто придумал форму зеркал и вот этот совковый таз??! А&#%нно! Чувствуется работа целой команды креативных людей, и, конечно, не только в туалете.

Обслуживание

Отдельно отмечу обслуживание. Официант, принимавший заказ, присел на край дивана напротив меня и по-дружески объяснил, что лучше попробовать. Приборы подаются в белых перчатках. Сам персонал между собой постоянно шутит, улыбается и просто дурачится. Не знаю, может, конечно, они такие веселые только в зале, а выходя с работы, они стягивают улыбки, расходятся по подъездам и там закидываются «Триган -Д» или типа того. По крайней мере, эти люди не создают о себе такого впечатления. Иногда в других заведениях мне кажется, что если б официант с такой наружностью подошел ко мне вне этого кафе, то я остался бы без телефона. 



На сайте сказано, что это ресторан для всей семьи. И, наверное, это место удивительно еще и тем, что хоть кто-то не врет в интернете! Поаплодируем, друзья. В заведении есть все, для того чтобы детям не было скучно, и родители отдохнули от детей; а таких людей как я не раздражали ни первые, ни вторые. Вот что значит рациональное использование зала.

Я считаю, что зал ресторана — это сцена. Мы все в перерывах между едой с интересом наблюдаем, что же там происходит, и поэтому я сторонник всевозможных «веселух» среди официантов, таких как танцы в Boobs (помните, было такое кафе в ТЦ Галерея) или любого Kitchen show, за которым я как раз и наблюдал в ресторане Kinza. Также, несомненно, важно музыкальное сопровождение, и оно здесь идеально подобрано. Нужная громкость, приятный челаут сет.

Меню

В меню широко представлены блюда из тандыра – печи особого вида, которая используется для приготовления блюд в странах Азии. Это тандыр-кебаб из индейки, курицы, баранины; овощи, запеченные в тандыре; различная выпечка – хачапури с сыром, томатами, грибами, по-Аджарски. Из закусок, кроме традиционных, можно выделить трио национальной выпечки – ачма, самса, курник. Из первых блюд можно попробовать харчо, насыщенный говяжий бульон с кинзой, крем-суп грибной. 



Из основных блюд интересными показались следующие:
  • Карп в пряном маринаде на лепешках из моркови и яблок, соусом из цветной капусты и апельсина; Манты на морковном креме; Осетр в устричном соусе с брокколи и грибами рыбка.
  • Десерты тоже радуют, кроме вполне обычного чиз-кейка и йогуртового пирожного, можно заказать «Эклер с глазурью из красного барбариса», «Пахлаву с мороженым из медовой дыни и ягодной пастилой», «Ореховый торт с соусом из мака».


Также есть напитки собственного приготовления: напиток из кинзы и яблок, напиток из черной смородины и регана; горячий напиток из фейхоа и ванили.

Я попробовал не так много:
Салат с куриной печенью в шелковице на пряных травах — как раз то, что я говорил о произведении искусства на тарелке. Такая еда просто эстетически приятна.
Томатный суп с колбасками и маслинами — та же солянка только в профиль.
Овощной суп с вафлями из брокколи — как вам? Вафли из брокколи… Где еще можно попробовать подобное?



Равиоли из шпината с творогом и травами – «Оскар» в номинации «Самое психоделическое оформление». Выглядит как лесная поляна с фиолетовыми грибами и кислотно-зелеными кляксами.
Хачапури с грибами — теперь я фанат выпечки из тандыра. Обязательно попробуйте.

Отдельно хочу выделить десерты. Опять же приятно, что такого я еще не пробовал. Например, могу порекомендовать халву с мороженым из регана или шоколадный мусс с манго и ягодами.

И теперь, выкинув учебник дурацких метафор, все же хочу поставить оценку этому заведению — 9 из 10-ти за кухню, 9 из 10-ти за оформление и 8 из 10-ти обслуживание. Почему 9? Потому что работают еще не так давно. Зайдем сюда через полгода, и если все останется на том же уровне, то это 10 из 10.

Адрес: г.Краснодар, ул. Красных партизан, 204.
Рабочее время: Пн-Чт: с 12:00 до 23:00; Пт-Сб: с 12:00 до 01:00.
Кухня: Трав и Специй
Средний чек: 1000-1500 рублей.

Телефон: (861) 255-77-75, +7 (918) 138-88-82.

Приятного аппетита!
Робин Боб, ресторанный критик краснодарской еды
Места:

Комментарии

  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
Таки где же фото обещанного детского уголка и меню? Или детям дают поиграть разноцветными креслами и абажурами? ))))
  • avatar
  • ToT
  • написано
Фотки не успели сделать :) Очень хочется выложить текст )
  • avatar
  • ToT
  • написано
Вот тут отзыв еще один и фоточки: www.kublog.ru/blog/64.html
  • avatar
  • AnnaChervyakova
  • написано
а вот отзыв, сделанный после посещения заведения 14 февраля:
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • NadezhdaGogol
  • написано
Впечатление от рестика — вкусный пирожок и 6 разноцветных, но одновкусных соусов. Фьюжен скучен, если все дело в подаче и странности блюда. Обслуживание средне, я говорю средне для не дешового рестика. Туда больше не пойду. Свои денежки отнесу в Борщберри.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.