Частный пилотаж над кубанскими полями

Выходные и понедельник середины июня — время проведения четвертого шоу частной авиации Kuban AirShow на аэродроме «Белевцы» в одноименном хуторе. 15-16 июня в летнем небе за Краснодаром устраивали экшн легкие самолеты и пилотажная группа из Латвии «Балтийские пчелы».

«Kuban AirShow — это самолеты. Это их владельцы и пилоты. Это те, кто мечтает оказаться под облаками и играть с ветром», — пишут на своем официальном сайте организаторы мероприятия компания Sim Avia.


По замыслу организаторов, в шоу принимают участие владельцы частных авиатранспортных средств. Как настоящие, так и потенциальные: компания-организатор Sim Avia специализируется на продаже новых и поддержанных частных самолетов. Хотя основная аудитория все-таки пришла просто поглазеть.

Составляющие Kuban Airshow — авиационные представления и парашютисты, разбавленные духовым оркестром, шоу-балетом и вокально-танцевальными коллективами.

На поле 15 июня было очень жарко и душно, но шоу посетило не менее 1000 человек, многие с детьми. Стоимость взрослого входного билета составляла 350 рублей.

Специально приглашенные гости из Латвии — группа высшего пилотажа «Балтийские Пчелы» — выступили в небе на учебно-тренировочных самолетах Л-39 «Альбатрос». Название группы отражено в раскраске самолетов в виде синих пчел.

Летать в первый день Kuban AirShow перестали довольно рано — помешал сильный ветер. Программу завершил концерт Игоря Саруханова и праздничный фейрверк.

В это же время, совсем рядом с аэродромом «Белевцы» открыли «Южный парк вэйкбординга».
События

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.