В "Типографии" теперь можно ночевать

Вчера, 15 августа, при культурном центре «Типография» открылся хостел. Официального открытия не было. Информация об открытии дешевой гостиницы для художников появилась на странице «Типографии» в Facebook.

Скриншот со страницы "Типографии" в Facebook

Культурный центр «Типография» находится в самом центре Краснодара, в пешей доступности от «Сенного рынка» и главной площади города — Театральной. «Типография» занимает третий этаж одного из крыльев здания бывшего издательства «Советская Кубань». Культурный центр включает в себя коворкинг, выставочное пространство для современного искусства «КИСИ», галерею SuperGallery, а теперь и хостел.

В хостеле, который так и называется – «Типография» смогут останавливаться лекторы, выступающие в КЦ, а также художники и кураторы, приезжающие в Краснодар с выставками.

«Хостел вмещает в себя 19 человек: десять в большой комнате, семерых в комнате поменьше и двоих в самом маленьком номере, — сказал Кублогу владелец «Типографии» Ник Мороз. — Потратили мы на это около миллиона рублей».

В новом хостеле уже появились первые постояльцы – это четыре иностранных художника.

Ник Мороз. Фото  Кублог

«Изначально помещение задумывалось как резиденция только для художников, но если у нас будут свободные места, будем сдавать их всем желающим, — говорит Ник Мороз. — Реклама нам не нужна, но возможно, в будущем хостел „Типографии“ появится на сайтах интернет-бронирования».

Цена за ночь в непосредственной близости с современным искусством колеблется от 500 до 700 рублей, но по случаю открытия потенциальным постояльцам предоставляется скидка — все номера по 500 рублей. В стоимость входит завтрак из хлопьев с молоком и чая/кофе, который можно неограничено потреблять в коворкинге «Типография». На территории хостела для постояльцев есть два санузла с душем и одна отдельная уборная.

Во всех комнатах есть кондиционер, а стены комнат расписаны художниками, так, например, узнается рука Стаса Серова.

Персонала в хостеле «Типографии» пока нет, на все звонки отвечает лично Ник Мороз.

Материалы по теме:

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Креативный интерьер. Ободряю
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.