Дешевый ночлег в Краснодаре

Коллаж Макса Воропаева. Кублог

После приезда в Краснодар знаменитого автостопщика Антона Кротова, стало известно, что у нас в городе есть приют для автостопщиков «Дом для всех». Кублог задался вопросом, где еще можно дешево переночевать Краснодаре.

Фото Евгения Смирнова. Кублог

Летом ваши друзья из северных районов России с большой вероятностью захотят съездить на море. Если они достаточно экстремальны, то выбор падет на Черноморское побережье. Но сначала они, скорее всего, заедут в Краснодар. Может так случиться, что спальных мест у вас дома не хватит, и вы с радостью откомандируете знакомых в ближайшие хостелы (гостиницы по типу общежитий). Вы вообще знаете о том, что в Краснодаре есть хостелы?

В процессе обработки поисковых запросов оказалось, что легче всего найти хостел «100 friends».

«Это первый современный хостел в Краснодаре, расположенный в самом центре города», — сообщают владельцы «Сотни друзей» в группе «Вконтакте».

Хостел "100 friends". Фото из группы "Вконтакте"

Адрес хостела – улица Зиповская 5/2, что, конечно, с натяжкой можно назвать центром Краснодара. В отзывах на сайте booking.com Дмитрий из Днепропетровска пишет:

«Далековато от вокзала, добираться почти через весь город. Но, если сесть на трамвайчик в двух кварталах от вокзала, то доезжаешь почти до него».

Ночь в хостеле обойдется в 800 рублей, если вы останавливаетесь в номере с шестью кроватями. Для сравнения, койка в номере с таким же количеством обитателей, но только с питанием и в центре Лондона, обойдется в 780 рублей.

Другой краснодарский хостел – «Регата» расположен на улице Парусной 20/2, что совсем уж далеко от исторического центра города.

«С животными нельзя, принимаем только наличные», — написано в информации о хостеле на сайте booking.com.

Зато место в номере с шестью кроватями обойдется в 400 рублей, а в твине – 600 рублей.

«Спортивный хостел (спортивная гостиница) «Регата» — бюджетная современная гостиница (миниотель) в Краснодаре, предназначенная для людей, которым важны одновременно экономия средств и комфортные условия проживания», — написано на официальном сайте «Регаты».

Хостел "Регата"

В виду близкого расположения к гребной школе, турбордрому «Белая стрела» и аквапарку «Экватор», этот хостел вполне легко привлечет свою целевую аудиторию.

А вот краснодарский хостел «Like home» (Северная, 355) существует только на странице в интернете. По указанному телефону мы снова попали в «100 friends». Единственный отзыв о «Like home» выглядит не очень благожелательно:

«Забронировал койку в Краснодаре по адресу ул. Северная 355. НЕТУ ТАМ ТАКОГО ДОМА!!! телефон указанный на сайте и на бумажке уже давно — ДОМАШНИЙ!!! это провал!!! все кто едет в Краснодар — НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ ХОСТЕЛОМ! и кстати ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

Будьте осторожней, выбирая себе жилье.

Другой краснодарский хостел — «Статус» отказался рассказывать Кублогу о своих услугах. Расположен «Статус» на перекрестке улиц Бершанской и Космонавтов (район аэропорта).

Цены: 300 рублей за кровать в шестиместном номере, 450 – в двухместном. Интересно, что почти все номера в «Статусе» можно снять на месяц. Так, проживание с кем-то в твине будет стоить на двоих десять тысяч рублей в месяц. Об этом, кстати, спойлерит сайт «Статуса»:

«У нас можно жить целый месяц всего за 5000 рублей!»

Еще один хостел может появиться и на территории культурного центра «Типография». В нем смогут останавливаться лекторы, выступающие в лофте, а также художники и кураторы, приезжающие в Краснодар с выставками.

«Данный объект в стадии отделочных работ. Это не самое важное для нас увлечение, поэтому работы ведутся по мере появления свободных денежных средств, а их, как обычно, много не бывает, — сказал Кублогу владелец «Типографии» Ник Мороз. — Будет три номера: на двоих, шестерых и восьмерых туристов. Номер на двоих — 600 рублей с человека, на шестерых — 500 рублей, восьмиместный — 400 рублей. Готовность — к августу".

И, наконец, самое свежее прибавление в этом списке упомянутый «Дом для всех», в котором проживание и вовсе бесплатное, но для постояльцев действует целый свод правил.

"Дом для всех". Фото из группы "Вконтакте"

«Дом/Клуб занимает не всё здание, а только часть нижнего полуподвального этажа. Имеет вид трёхкомнатной квартиры. Внутри проходят всякие мероприятия, тренинги, то платные, то бесплатные, семинары по оздоровлению, личностному росту и пр., а также производится ночлег путешественников (правила скопированы с АВП; поддерживается трезвость, чистота, некурение и здоровый образ жизни)», — написал о «Доме для всех» в своем ЖЖ Антон Кротов.

Рассчитывая поселиться в хостеле, помните о том, что этот тип заведений рассчитан на самых неприхотливых постояльцев.

Подготовила Дарья Томилова.

Комментарии

  • avatar
  • f0xxhunta
  • написано
Проведена неплохая работа, я считаю. Но сперва подумал, что на метке «переулок» Бершанской, обозначение «угол» не позволяет путать значение сокращения «пер.» все же.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Вы про коллаж?
Последний раз редактировалось
комментарий был удален
  • avatar
  • AlikKushu
  • написано
Европейский хостел в 10 минутах от АЭРОПОРТА -Наш сайт-http://status-hostels.ru/
У нас можно жить целый месяц всего за 5000 рублей! Или 500 руб./сут. с человека
Просторный 4 местный номер оформлен в стиле Икея: комфортный минимализм. Есть одно большое светлое окно с занавесками, плазменный телевизор, сплит-система для комфорта в летнюю жару. А так же гардеробный шкаф, тумбочки, вешалки и плечики
Последний раз редактировалось
комментарий был удален
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.