В "Сантале" повесили краевую самодеятельность

21 августа в галерее «Сантал» открылась выставка 120 рукодельников со всего края — «Много народов — один край».

На выставке, которая будет длится в Краснодаре с 21 по 31 августа, а в октябре поедет колесить по 10 краевым городам и станицам, представлены различные техники рукоделия, а также живопись и прикладное искусство.


«От обычных выставок народных промыслов наша отличается тем, что мы сами разыскивали авторов, — сказала Кублогу куратор выставки Инна Боглаевская. — Мы не приглашали знакомых, а выбирали работы на сайтах прикладников и рукодельников. В итоге представлено много работ — авторских разработок, а не просто шаблонных копий по лекалам».

Выставка проводится в рамках проекта «Краеведческая этнокультурная экспедиция». Многие экспонаты авторы не против и продать, но это будет возможно только после окончания выставки.

Организатор выставки — Краснодарская краевая общественная организация выпускников российских вузов. Напомним, что не так давно эта же организация провела презентацию полугодового проекта «Город ста народов», суть которого в том, чтобы сначала написать брошюру об истории Краснодара — этим займется научная группа во главе с историком и преподавателем КубГУ Александром Селицким, а затем по описанным в брошюре местам устроить велоквест для молодежи.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.