"Третье место" на девятом месяце

На третьем этаже ТРЦ «Галерея» готовится к открытию очередной краснодарский коворкинг, именуемый «общественным пространством» — «Третье место» (на самом дело уже девятое). Открытие несколько раз переносилось, на сегодняшний день оно намечено на первую неделю сентября.


«Точная дата открытия пока неизвестна, потому что ведутся монтажные работы, которые мы не всегда можем полностью контролировать. В любом случае, мы планируем начать работу после второго сентября, — сказала Кублогу финансовый директор проекта „Третье место“ Ксения Вострикова. — Это будет техническое открытие. Официальное открытие будет в конце сентября».

ООО «Классно» — создатели «Третьего места», сейчас переживающего четвертую реинкарнацию. Учредителями компании являются Илья Фейгенов и Ксения Вострикова, которые начинали свою деятельность с партнерского магазина «Студия Артемия Лебедева. В бесконечность и далее» в «Галерее», потом с этим магазинчиком переехали на третий этаж – там, где был старый еще «Киномакс». В день горения кинотеатра открыли второй магазин в «Красной Площади» и закрыли первый. Теперь магазин тоже переезжает в «Третье место». Также там будут лекционный зал на 25 мест и территория с местами для работы за ПК.



По словам Ильи Фейгенова, ожидаемые резиденты нового общественного пространства — профессионалы разных областей: архитекторы, журналисты, фотографы, художники, дизайнеры.

Все дизайнерские решения для «Третьего места» сделаны партнерами проекта, компанией Сepia Manufacture, а точнее — Антоном Чаплыгиным и его супругой Лизой. Монтажом, установкой и изготовлением всей мебели для «Третьего места» занимается компания «Бакаут».

Мы задали Ксении вопрос, когда она успевает поспать, учитывая, что монтажные работы в «Галерее» разрешены с 22.00 до 10.00, а она находится там большую часть времени.

«С учетом того, что я на седьмом месяце беременности, это очень актуальный вопрос. Работа не совсем круглосуточная, как может показаться на первый взгляд. Проект экспериментальный и очень важный для нас с партнером Ильей Фейгеновым. Мы очень им вдохновлены. Ради результата можно немного потерпеть все неудобства».

Материалы по теме:

  • Интервью с Ильей Фейгеновым: «Все продвинутые краснодарцы должны про нас знать» — www.kublog.ru/blog/kublog/1871.html

Комментарии

  • avatar
  • KaradenisYakovlev
  • написано
мебель гуд
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • DmitryPariy
  • написано
Классно!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • EhlizabetGilmann
  • написано
А причем здесь Икеа?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.