Студенты "кулька" провели кастинг на собственный сериал

В коворкинге Jonathan Livingston 25 августа прошел кастинг от начинающих режиссеров для интернет-сериала, который пока не имеет названия.

Парни с факультета телевидения и радиовещания Университета культуры — Владислав Давидян, Ярослав Чупринов, Станислав Черненко и Сергей Болдырев — образовали объединение — студию «Парабеллум», которая, начиная с этого сериала, будет выпускать небольшие видеопроекты, в основном развлекательного, но порой и серьезного направления.


«Мы сейчас спорим над тем, как назвать сериал, — говорит Сергей Болдырев. — Мы заявляем – это не будет похоже на «Наркомана Павлика» и «Непосредстенно Каха». Мы делаем ставку на драматургию и хотим отойти от глупого смеха, который нас окружает на ТВ».


Для справки: «Непосредственно Каха» — это сочинский сериал о жизни типичного местного жителя Кахи. С июля 2013 года съемки приостановлены из-за отсутствия финансирования. “Наркоман Павлик” – мини интернет-сериал про Павлика и его друга Денчика. Сериал рассказывает о приключениях друзей, которые не особенно заботятся о будущем и любят употреблять наркотики.

«Для осуществления наших планов, необходимы актёры, и мы уверенны что без труда найдём наших героев сегодня, здесь, среди краснодарцев, — сказал Кублогу Ярослав Чупринов. — Мы и не ожидали, что на наш клич соберется такое количество народу, это в лишний раз говорит о том что Кубанская молодежь не сидит на месте».
Изначально актеров на роли в сериал планировалось прослушивать в помещении Университета культуры. Однако в сезон отпусков договориться на нужную ребятам дату не удалось.

«Нам не нужны специализированные актеры, проще договориться с людьми, которые нам ближе по духу», — сказал Кублогу Сергей Болдырев.


На кастинг пришло больше 10 человек. Представители «высокой комиссии» вели себя, как настоящие режиссеры: задавали каверзные вопросы, крутили карандаши и кинематоргафично курили сигареты.

Фото Ольги Вирич. Кублог
Студенческий проект делается на общественных началах. Презентация первой серии намечена на 12 октября, впрочем, это еще не точно. Но именно в этот день в Jonathan Livingstone будет проходить первый независимый кинофестиваль художественного короткометражного кино Unlock с Григорием Гибертом во главе жюри.

«Преподаватели пока толком не знают о том, что у нас происходит. Честно говоря, преподаватели вообще мало знают о том, что делают студенты, — сетует Сергей Болдырев. — Они узнают об этом в самую последнюю очередь. Нам бы хотелось иметь поддержку, но когда все еще на начальном уровне – это вызывает у окружающих определенный скептицизм».

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.