Другие променады

В четверг, 29 августа, в летнем театре перед Дворцом искусств «Премьера» на улице Стасова завершился сезон уличных променад-концертов для жителей восточной части Краснодара — «Карасунские музыкальные вечера». Выступления оркестров под открытым небом проходят в этом месте уже пять лет.

В последний день программы — в день российского кино — звучала легкая популярная музыка из кинофильмов, играл Кубанский симфонический оркестр под управлением Дениса Ивенского.

Площадка летнего театра включает в себя стационарные сидения на 350 мест и камерную сцену под сводами деревьев. По словам сотрудников ТО «Премьера», все летние концерты прошли с аншлагом. Послушать собирались в основном пенсионеры, для которых тут уже сложился клуб по интересам. Камерность сцены нравится и артистам – лучше контакт со зрителями.

Фото Тимура Громова. Кублог

«Летний театр в этом году начал работу с 13 июня. Выступали и солисты «Премьеры», дважды выступил Кубанский духовой оркестр. В июле, когда вся «Премьера» уходит в отпуск, мы передаем творческую эстафету коллективам из Карасунского округа, — сказала Кублогу художественный руководитель ДИ «Премьера» Людмила Шкабурина. — Пока мы были в отпуске, здесь демонстрировали свои достижения творческие коллективы домов культуры Пашковский, поселка Лорис и станицы Старокорсунской».



«Карасунские музыкальные вечера» проводятся совместно с администрацией Карасунского округа Краснодара. Глава округа лично посетил событие и вручил благодарственные письма артистам.



Напомним, Кублог уже писал о променад-концертах, которые идут в августе и сентябре в центре города — перед Музыкальным театром и в Городском саду: Оркестры и асфальт в Краснодаре.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.