В Краснодаре открылся как бы литературный клуб

3 сентября в новом краснодарском не-кафе (или антикафе, или коворкинге — в городе действует уже около десяти подобных заведений) с названием тайм-клуб Block, прошла первая встреча нового литературного клуба, пока не имеющего названия. К Пушкину или Пелевину клуб отношения не имеет. На собраниях пришедшие знакомятся с литературой в жанре нон-фикшн, а если точнее — изучают коучинг-бестселлеры, которые учат счастливой жизни.

Для первого обсуждения была выбрана книга британского супер-героя от бизнеса Ричарда Брэндсона «К черту все, берись и делай!». Собравшиеся — около десяти человек, в основном женщины — книгу не читали.

Ведущие литературного клуба – координатор корпоративных проектов бизнес-центра «Авалон» Ксения Федченко и руководитель проекта «Системные переговоры» и бизнес-тренер Дмитрий Данилкин — рассказали о произведении Брэндсона и обсудили его основную тему – проблему самомотивации в нашем вечно спешащем мире.



«Изначальная цель этого мероприятия – это даже не литературный клуб, а клуб единомышленников, которые желают развиваться, — сказал Кублогу Дмитрий Данилкин. — Каждый не успеет прочитать много хороших книг, но у каждого есть своя любимая книга, о которой он может рассказать. У нас нет конкретных правил и стратегий. Мы просто двигаемся вперед».

Собравшихся интересует то, как можно себя мотивировать для чего угодно, будь то создание собственного бизнеса или уборка, ремонт в доме.

«Сочинение Брэнсона – яркая книга по самомотивации, — говорит Ксения Федченко. — Как заставить себя что-то делать, не тормозить на крутых поворотах, обходить препятствия и идти вперед».



Среди собравшихся можно было заметить совсем юную девушку. Пятиклассница Соня пришла, чтобы мотивировать себя учиться. Все собравшиеся вели себя так, будто раньше были знакомы.

Темой обсуждений для следующего вторника станет книга Дарси Резака «Связи решают все».

Напомним, что в коворкинге Jonathan Livingston этим летом была попытка создать литературно-дискуссионный клуб «Чтец».

Справка:
Коучинг — метод консалтинга и тренинга. Работа с коучем предполагает достижение определённой цели, новых результатов в жизни и работе.




Читайте также по теме:

Комментарии

  • avatar
  • ZaurDakhuzhev
  • написано
К сведению автора: существование того или иного проекта не ограничивается только упоминанием на псевдоифнормационном ресурсе.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
А как это — псевдоинформационный ресурс?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Krakozjabra
  • написано
псевдоинформационный = как бы литературный.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.