Борис Мальцев сказал речь

Фото Бориса Мальцева, Кублог

6-7 ноября в «Ангарте» проходит форум молодых лидеров YouLead. В первый день события аудитория познакомилась с четырьмя историями успеха на примере спикеров-героев: главного редактора «Юга.ру» Антона Смертина, художника из арт-дуэта «ЛераВалера» Валерия Покотилова, ресторатора Тахира Холикбердиева и владельца Кублога Бориса Мальцева. После выступления перед тремя сотнями молодых людей Борис Мальцев рассказал о своих впечатлениях.

«Первых двух спикеров — Валерия Покотилова и Антона Смертина — я не успел услышать. Но оценил выступление Тахира Холикбердиева, ему, причем, задали много вопросов. В ответ он спрашивал у молодежи: „На кого вы учитесь? “ и добавлял: „Вы не будете работать по своей специальности“. То есть, по мысли Тахира, 80% людей не будут работать по полученной специальности.

Журналисты тоже никому не нужны, и максимум, что их ждет в Краснодаре — работа у Мальцева, то есть у меня, на Кублоге. Я, кстати, кричал из зала, что это так. Но Мальцев не заплатит, сказал Тахир. Поэтому, когда я вышел, то начал свое выступление с заявления, что слова Тахира — вранье. Во-первых, я плачу. Во-вторых, главное в карьере — это вера в себя. Захотите создать свои проекты — вы их создадите, захотите работать по специальности — сможете. В стране кадровый голод.

Фото Бориса Мальцева, Кублог

Тахир считает, что время возможностей ушло, что время создания проектов типа „Клерк.Ру“ прошло и повторить такой успех мало кому удастся, а значит не стоит и пытаться — просто ходите в бары и рестораны Тахира, пейте и деритесь под заборами. (Он сам говорил, что из боев признает только драки возле баров).

Тахир, как всегда, противоречит себе. Есть же „Фэйсбук, “Твиттер», «Инстаграмм» — очень молодые и тоже популярные интернет-проекты. Тахиру нужно не выступать публично, а готовить на кухне. Как можно утверждать, что время больших проектов прошло, если одновременно он сам создает большие и хорошие проекты в нашем городе.

Что мне дало это выступление? Пока я готовился, структурировал свое отношение к «Клерку» и «Кублогу». Вспомнил про «Живую Кубань». К сожалению, в выступлении, я не смог раскрыть всю свою любовь к Кублогу. Чтобы противодействовать черной магии Тахира, мне пришлось строить выступление на примере успеха федерального проекта.

Тахир Холикбердиев. Фото Бориса Мальцева, Кублог

Зал задал мне несколько вопросов, это были люди, которых интересовали ИТ. Хочется отметить, что интерес к ИТ сейчас развивают в первую очередь социальные сети. Из общения с залом, я понял, что из всех моих проектов в Краснодаре знают именно Кублог. Это приятно.

Фотография для внимания Татьяны Зубковой. Фото Бориса Мальцева, Кублог

И удивила публика — классная, незашоренная, непривычная, в том смысле, что это была не наша старая фэйсбук-тусовка".

Читайте также по теме:


Справка:
YouLead – это всероссийский форум молодых лидеров от международной молодежной организации AIESEC в России. В Краснодаре форум проводится второй раз, в России — четвертый.

Комментарии

  • avatar
  • GeorgeLodge
  • написано
Не думаю, что у нас кадровый голод. Нет культуры потребления, есть только искусство. «Любит наш народ всякое...».
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ToT
  • написано
Проблема в том, что в России просто не остается трудоспособного населения. Это же очевидно. Уже сейчас малому бизнесу очень сложно найти человека практически на любую должность, конкурируя с госструктурами
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Gansky
  • написано
Во-первых, я плачу. Во-вторых, главное в карьере — это вера в себя. Захотите создать свои проекты — вы их создадите, захотите работать по специальности — сможете. В стране кадровый голод
ОДНОЗНАЧНО! Конца большим или малым успешным проектам не будет никогда, покуда люди будут ходить по поверхности Земли.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ArtemNikitin
  • написано
Поддерживаю. Надо верить в себя и тех, кто рядом. Только тогда что-то получится. Еще 2000 лет назад можно было все прекратить. Все идеи, сюжеты уже были. И тем не менее появляются новые и новые…
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • ArtemNikitin
  • написано
И голод кадровый действительно есть. Людей целеустремленных, командных, профессиональных — единицы.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.