В "Пушкинисте" выступила Шена

В пятницу 22 ноября в Краснодаре дала концерт британская соул-вокалистка, известная как Shena. Дело было в кафе «Пушкинист» — заведении, которое раньше не проводило концертов, а теперь планирует делать это несколько раз в году.

Шена начинала с участия в мюзиклах, попутно гастролируя в качестве бэк-вокалистки с Мэрайя Кэри, Энджи Стоун, Белинда Карлайл, Джеймс Браун, Эми Уайнхауз и еще с парой десятков групп и исполнителей. Выпустила совместные синглы с известными диджеями вроде Алекса Гаудино. Но в конце концов перешла к самостоятельной карьере — сингл TheWeekend дошел до седьмой позиции в национальном чарте Великобритании. Музыку, которую пишет и исполняет Шена, ее продюсеры нарекли «винтажным диско», намекая на модный синтез современного звучания и стиля 80-х.

Хотя имя певицы в России сразу после произнесения не вызывает бурного ажиотажа, Шена Винчестер собрала в Краснодаре примерно 150 человек публики (при стоимости входа 2000 рублей — для мужчин, 1000 рублей — для женщин). Выступление прошло в два блока по 25 минут, певица выходила и на бис. Многие в зале танцевали, можно было сфотографировался с вокалисткой.

В «Пушкинисте», который до этого был известен просто как ресторан в центре города, для концерта устанавливали временную сцену в главной гостиной.

«Планируем проводить 4-5 концертов в год. Формат будем варьировать. Следующий привоз — 12 декабря, будет выступать Supafly — известная группа из Великобритании. Возможно, в следующем году мы привезем и кого-то из джаза», — рассказала маркетолог ресторана «Пушкинист» Татьяна Голяк.


Решение делать концерты в заведении Татьяна Голяк прокомментировала так:

«Наши гости — это обычно поколение за 30-ть, они редко ходят в клубы, где пляшет молодежь, но музыку слушают и хотят видеть и слышать звезд вживую, а также пообщаться с ними».
События
Места:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.