Лицо на праздник

Кублог побывал на мастер-классе для профессиональных визажистов, который был посвящен новогодним тенденциям макияжа 2014 и прошел 15 декабря в ресторане «Монраше», что на улице Красноармейской. Оказалось, что в тренде декабря — девушки не простые, а золотые.

Событие организовала школа макияжа «Верона». Урок давала ведущий педагог этого обучающего заведения Наталья Морозова. Участвовали ученики из школ и обучающих центров по визажу Краснодара и Краснодарского края, сообщила Кублогу менеджер «Вероны» Ирина Победенная.



Первые три часа были посвящены теории (возрастные критерии при выборе макияжа, особенности формы лица и цвета кожи при выборе косметики) и показу трех образов, созданных Натальей Морозовой на основе актуальных модных веяний. Первый образ — фэшн-макияж, для съемок в глянцевые журналы: золотые губы, накладные ресницы, брови, инкрустированные сусальным золотом. Два других — более «носибельные» варианты для светского выхода: снегурочкам рекомендуют использовать бронзовый, синий, фиолетовый, зеленый цвета. Первая часть события началась в 10.00 и собрала около 30 участников. Участие стоило 1800 рублей.



Для оставшихся еще на два часа 15 человек (они заплатили по 3000 рублей) последовала проработка — ученики выполнили один из трех предложенных образов на моделях. Модели были в основном свои, но для иногородних организаторы нашли девушек. Косметику также предоставляла школа, хотя не запрещалось использовать и свои средства.



На этом, казалось бы, мастер класс и закончился, но нет: дальше был фуршет, выступала краснодарская певица Сандра и прошел показ полной коллекции новогодних образов, созданных Натальей Морозовой, — всего их было семь. Модели сверкали стразами, пайетками и золотом. По словам автора, источниками вдохновения послужили модные веяния от Givenchy, Christian Dior и Сhannel.

Подобные события — не редкость для Краснодара. Только школа-организатор описанного мастер-класса проводит их 2-3 раза в году, приглашая педагогов из филиалов своей же сети.

Также по теме:
Ааа! У нас же девичник! www.kublog.ru/blog/kublog/3154.html
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.