Снежные трюки на Затоне

В воскресенье 2 февраля на лестнице возле спорткомплекса «Олимп» краснодарские сноуборд-энтузиасты вновь решили расчехлить свои доски и возвели небольшой трамплин для импровизированных соревнований.

Если быть точнее, то сам трамплин на лестнице с моста, что проходит над улицей Кубанонабережной, возводился вечером и ночью 1 февраля, а на следующий день к самодеятельности присоединились магазин скейтов и сноубордов Padval, краевой департамент по делам молодежи и спорткомплекс «Олимп», который разрешил подключить звуковое оборудование к их электричеству.

«Ребята-бордеры построили трамплин и позвали нас соорганизаторами соревнования, — сказал Кублогу совладелец магазинов Padval Владимир Гашокин. — Люди по личной инициативе нагребли снега и сделали разгоночную полосу и трамплин. Провели небольшие соревнования, дворовые такие».



Всего попрыгать собралось около 15 человек – 14 парней и одна смелая девушка. В итоге выявили трех лучших спортсменов. Призами стали: сноубордическая маска за первое место, за второе – толстовка, за третье – портативная колонка, шапка и чехол для «Айфона».

«Обычно в Краснодаре невозможно заниматься городским сноубордингом. Сейчас выдался момент, мы вот и провели контест, а так все выезжают в Домбай, на Красную Поляну, в Лаго-Наки на один день, — говорит Владимир Гашокин. — Конечно, это травмоопасный вид спорта. Кто-то вчера даже нос сломал и продолжал кататься потом, а в итоге занял второе место. Но у большинства под куртками защитные панцири, на головах шлемы. Когда учишься делать новый трюк, все равно падаешь неизбежно».



Лестницу недалеко от Затона сноубордисты облюбовали для своих трюков много лет назад. В это воскресенье там делали в основном грэбы-прыжки (грэб — общее название «хватов» доски руками во время прыжков, вращений и слайдов), для серьезных трюков трамплин был слишком мал — не хватало скорости и амплитуды.

Этой зимой краснодарские сноубордисты уже не в первый раз самоорганизовываются для городских покатушек. В ночь в 30 на 31 января они «расчищали» улицы Пашковки до 4 утра. Как выяснилось, это разные компании, любители трамплинов о поклонниках буксировочных тросов даже не знали.
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • Nifh
  • написано
Трамплин совсем маленький, отчаянные ребята.
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.