Пылающие "краснодаровцы"

Безумие вокруг эстафеты Олимпийского огня, которая прошла в Краснодаре 4 февраля, закончилось вечерним концертом и зажжением специальной чаши на сцене на Театральной площади.

Концерт, с традиционными «музыкальными коллективами города», посвященный празднику пришествия Олимпийского огня стартовал в 18.00, когда факелоносцы были еще далеко от своей финальной точки, а 30 тысяч зрителей уже замерли в ожидании. Концерт длился больше трех часов.

Кстати, в течение дня 345 человек пробежали с Олимпийским огнем около 48 километров.

На сцене выступала знакомая горожанам по «Дню молодежи» и «Театральной бессоннице» краснодарская группа «Музыкальный квартал».

«На Театральной площади какая-то попса под фанеру. Сначала выкрикивала радостную чушь, снимая себя на айфон ) Неужели и в Сочи будет так же?», — пишет в «Фейсбуке» владелец «Югов» и совладелец «Типографии» Евгений Руденко.



Днем 4 февраля Кублог обратился в пресс-службу администрации города за подробным списком выступающих, но ответом стало:«Будут краснодарские коллективы, которые обычно выступают».

Кульминацией финишной части эстафеты стало пришествие на площадь олимпийской чемпионки по прыжкам на батуте Ирины Караваевой. Она пронесла факел по площади и подняла его на сцену, где ее встретил губернатор Кубани Александр Ткачев. Вместе они зажгли чашу Олимпийского огня, а затем губернатор удалился давать пресс-конференцию.

"(...) Странное ощущение меня посетило уже на подходах к площади! Люди пришли в огромном количестве, на мой взгляд даже больше, чем на день города.(...) Они и радуются вроде, и пришли же, и в очередях стоят, но при этом делают вид типа: «Ой факел, ну факел и факел, че мы факелов не видели, ой да чо все снимают, будто дикари, я тоже поснимаю, чисто потом поржать»! Разговоры соседей — это просто кладезь остроумия на тему этого факела, да и Олимпиады вообще: стеб и ехидство. (...) Если тебе не интересно, зачем идти, если интересно, зачем делать вид, что равнодушен?", — поделился впечатлениями от посещения вечерней Театральной площади Иван Пономаренко.

На протяжении всего дня 4 февраля социальные сети оказались буквально заполонены фотографиями в стиле «Я и олимпийский факелоносец/факел»:


А вот сотрудник онлайн редакции «Краснодар плюс» Наталья Баранова жалуется на вес факела:

«Офигеть он тяжелый! Я бы со своими слабенькими рученьками не пробежала 200 метров)».

Одна из гостей вечера – приглашенная певица Алина Артц со сцены назвала жителей Краснодара «краснодаровцами», что неминуемо повлекло за собой волну шуток:

«Очень надеюсь, что в Сочи вчерашняя мадемуазель с площади весело поприветствует сочинян!!! )))», — пишет в «Фейсбуке» Андрей Трегубов.

Кроме концерта было много световых инсталляций от спонсоров — «Ингосстраха» и «Кока-Колы». Завершилось действо фейерверком.



С Театральной площади огонь был отправлен автомобилем на железнодорожный вокзал Краснодар-1 и оттуда — поездом в Сочи с посещением «Орленока», Лазаревского, Адлера и наконец Красной Поляны.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • zatmeniee
  • написано
насчет того, зачем шли, если не интересно — многих «побудили» прийти в добровольно-принудительном порядке
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • f0xxhunta
  • написано

Нанесение на синюю хоккейную форму для КПКУ выполнено ЭЦ «Атлетика» :-)
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.