Гиганты в городе

21 марта в ТРК «СБС Мегамолл» начала работать бесплатная выставка гигантских насекомых «Мир насекомых», раскиданных в атриуме ТРК на втором этаже. А в мае к открытию готовится «Дино-парк» в «Солнечном острове».

В ассортименте ТРК — семь представителей членистоногих: бабочка, богомол, кузнечик, паук, сороконожка, муравей и стрекоза. Кроме внушительных размеров (высота несколько метров) «насекомые» обладают способностью шевелиться и издавать звуки.

Как сообщили Кублогу в администрации «СБС Мегамолл», декорации создавались принимающей стороной, а сами объекты получены в аренду от белорусской компании, как и предыдущая выставка из этой серии — с динозаврами. На родину объекты отправятся 21 апреля, но на смену им приедет другая выставка гигантов, тема пока не называется.



А в краснодарском «Сафари-парке», расположенном на территории парка «Солнечный остров», механические динозавры «живут» уже целый год. Главный встречает на входе, его размер более 20 метров, что раза в три раза больше, чем те, что стояли в прошлом году в «СБС». Внутри «Сафари-парка» есть еще несколько дизонавров. Привезли их из дальнего зарубежья (откуда именно — узнать не удалось), собирали и монтировали специалисты парка.

«В мае на территории «Сафари-парка» открывается «Дино-парк». Там будет около 50 анимированных динозавров. Все они уже стоят, но территорию еще облагораживают. Объекты выбирал лично директор Марио Абурмаилех. Сначала мы хотели делать «Дино-парк» в другом парке города, но потом передумали. В «Солнечном острове» в него будет отдельный вход, ценовая политика еще не обсуждалась», — рассказала Кублогу PR-директор зоопарка «Сафари парк» Мария Штоколова.

Фото Евгения Резника. Кублог

Читайте по теме:

  • Директор «Сафари-парка»: «Восемь лет назад я даже не видел льва или тигра» — www.kublog.ru/blog/kublog/2686.html
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.