Привет Майдану из "Сити Центра"

3 апреля в ТРК «Сити Центр» Краснодар начал движение в сторону Международного джазового дня, который отмечают 30 апреля. Выставочная площадка торогового комплекса до 16 апреля принимает фотовыставку с возвышенным названием «Свет джаза», а также несколько джазовых концертов на ее фоне — их будут давать местные коллективы по выходным 5-6 и 12-13 апреля.

Устроили персональную выставку украинского фотографа Игоря Снисаренко концертное агентство World J.A.M. и лично совладелец этой компании Олег Мохов. Для агентства это был первый выставочный опыт, хотя Олег Мохов имеет опыт организации выставок художников, об этом он рассказывал в интервью Кублогу в прошлом году.



«Изначально я хотел выставить своего старого друга-радиожурналиста и испанского художника, но у нас не получилось все организовать. Поэтому решил познакомить краснодарцев с творчеством другого своего друга, на этот раз из Украины – Игоря Снисаренко, — рассказал Кублогу Олег Мохов. — Изменилась политическая ситуация, начался Майдан. А я 25 лет прожил в Украине. Поэтому я решил провести выставку в рамках поддержки украинского творчества. Конечно, это политика, но никаких оценок и акцентов я не делаю».

В экспозиции 35 работ. На фото – джазовые западные монстры и украинские музыканты. Посмотреть на все это в «Сити Центре» собралось около 50 человек, за музыку на открытии выставки отвечал коллектив Organic Trio.

«Надеюсь услышать отзывы о художественной ценности работ Игоря», — сказал Олег Мохов.

Кублог прислушался к просьбе организатора и попросил рассказать о впечатлениях краснодарского фотографа Вету Цукахину:

«Это живая репортажная фотография, художественности там немного. Композиция снимков хорошая. Концертный свет тоже хороший, но это не заслуга фотографа.

Репортажники обычно снимают на широкоугольный объектив, находясь в центре событий. А здесь, в основном, съемка телевиком».



Уже три года 30 апреля отмечается Международный джазовый день. Фотовыставка, по сути, привязана к этому празднику, но также является своеобразным препати к грядущему концерту оркестра Дюка Эллингтона, который состоится 17 апреля в Музыкальном театре. В день концерта выставка работ Игоря Снисаренко переедет в фойе театра.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.