Нужно смотреть зомбоящик

Не дождавшись выходных, «Кублог» отправился на клубно-барную улицу Красноармейскую, чтобы оценить современный масскульт. В доме под номером 64 в четверг 17 апреля прошел «Шоу-рум» — вечер творчества для начинающих артистов разных жанров.

Кублог уже писал, что караоке-заведение «Панда бар», имеющее одного владельца с ресторанной сетью «Про-Суши», открылся в цокольном этаже три месяца назад. «Шоу-рум» проводится здесь как еженедельное событие четвертый раз. А до этого на площадке были подведены итоги конкурса исполнителей караоке «Золотой микрофон», который длился полтора месяца.

Вообще, караоке-конкурсы — не редкость в Краснодаре. Кублог уже писал про подобные события в «Рок-баре» и клубе «Марк». Они призваны решать сразу две задачи: наполняемость и пиар. Микрофон и фонограммы – дешево и сердито.



В 19.30 собрались юные дарования со своими группами поддержи. Всего около сорока человек. Среди артистов были заявлены рэп- и поп-исполнители, один поэт и КВНщики.

«Все артисты проходят предварительный отбор. В основном, это ребята 20-25 лет. У каждого из них есть восемь минут, чтобы проявить свои таланты» — рассказал «Кублогу» организатор мероприятия, Ашот Бабаян.

Первым на трех квадратных метрах сцены появился поэт. Восьмиминутная поэзия, честно, не впечатлила. После был вполне сносный рэпер с лирическими текстами. А затем вышел исполнитель в оригинальном жанре — молодой человек читал рэп по-английски, в то время как его подруга в обуви с огромными каблуками стояла на его груди. Это было сильно, конечно.



Отчаявшись получить эстетическое удовольствие, я стала разглядывать публику — в основном молодых девушек, парни больше выступали. Пестрели потертые джинсы и уже летние платьица. На столах – кофе, чай, вода и почти без алкоголя.

«Студентки пятого курса – так мы определили основной контингент заведения. Есть, конечно, и более взрослые люди. Они в основном приходят пообедать и поужинать в зал наверху» — говорить арт-директор «Панды» Виктория Абрамова.

Сотрудники бара, кстати, встретили Кублог как очень важного гостя. Поминутно предлагали хлеба, зрелищ и интервью: «Вот, с этим поговорите!» «Артист уже уходит, почему вы не задали ему вопросы?».



Тем временем творческий вечер перешел в стадию разгара. Со сцены зазвучали песни Челентано, Адель и, между прочим, запрещенный с концертами в России «Океан Эльзы». Без пяти минут оперный вокал продемонстрировала участница Алина. На трех языках – русском, итальянском и французском — представил свои песни Артем.

По всем правилам хорошего концерта на высокой ноте ярких вокалистов программа должна была завершиться. Но организатор поставил точку в вечере короткими юмористическими номерами команды КВН «Не стандарт». Секрет восприятия их шуток заключался в трех важных ингредиентах: нужно смотреть зомбоящик, ОЧЕНЬ любить КВН и быть немного кавказцем. Минимум половина публики секрет этот знала и смеялась от души.



В общем, вечер напомнил еще незабытые советские мероприятия в сельских ДК. Алло, мы ищем таланты. Та же молодежь, тот же уровень организации, те же веселые подружки.

Анна Абувакарова
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
странно, что это новое заведение так быстро превратилось в сявушник.
недавно ужинала там в будний день наверху, а внизу уже вовсю распивали и распевали шансон)))
  • avatar
  • roman_m
  • написано
Hell is round the corner…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.