Кафе-бар для банковских клерков

В прошлую пятницу 18 апреля на Красноармейской,33 — немного вдалеке от барного эпицентра города и на месте бывшего салона красоты — открылось кафе-бар «Эврис». Судя по всему, заведение пытается быть дорогой столовой днем и дешевым рестораном ночью.

По соседству с новым заведением находится кафе «Набоков», а прямо через дорогу — стеклянные многоэтажки «Сбербанка» и «Кубань Кредита». Расчет «Эвриса» на офисный планктон в дневное время очевиден. С 1 мая новое кафе планирует работать круглосуточно (пока двери открыты только до последнего гостя), и вопрос о том, подтянется ли гуляющая молодежь из барной зоны улицы Красноармейской в отдаленное кафе, остается открытым.

Кафе занимает трехэтажное здание общей площадью около 300 м2, на каждом этаже — 30-35 посадочных мест. На первом этаже – кофейня-бистро, на втором – мягкая зона. Самый верх заведения еще недоступен для посетителей. Его релиз, по словам владельцев, должен состояться через месяц. Кухня, как положено на Кубани, европейская и японская. По словам управляющего и шеф-повара «Эвриса» в одном лице Виктора Шина, позиции в меню собрали понемногу со всего города. Фирменных блюд или коктейлей пока нет.



Позиционирует новое заведение себя как «демократичное кафе с конкурентоспособными ценами». Это означает, что средний чек за трапезу, состоящую из супа, второго, салата (без алкоголя) составит 600-700 рублей на человека, с алкоголем – порядка 1500 рублей.

Интерьер оформлен в стиле «упрощенный хай-тек»: острые углы, черный и белый цвета.

На открытии в «Эврисе» почти не было свободных мест. Возможно, потому, что всех бесплатно угощали за фуршетным столом и поили шампанским и другим алкоголем.

Владельцы заведения предпочли остаться в тени неизвестности и не дали авторизованного комментария Кублогу.
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • geserx
  • написано
Цены отнюдь не демократичны в случае позиционирования себя как места обеда для клерков
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • maslykovdmytriy
  • написано
Если офисный планктон это я, тогда кем же являетесь вы? Просто планктон? И еще, а кто вам разрешал публиковать моё фото у себя на сайте?
А кафешка нормальная, по крайней мере пока… И цены очень даже приемлимы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.