Фаст-фуд с пошлыми шутками

24 мая в Краснодаре впервые прошел конкурс по скоростному поеданию фаст-фуда. Случилось это в рамках антикризисного мероприятия не слишком популярного торгового центра «Карнавал». Праздник назывался просто и недвусмысленно: «День обжор».

Главный организатор мероприятия — креативный директор «Сити центра» и «Карнавала» — Наталия Третьякова немного рассказала Кублогу о происходящем событии, а в конце добавила:

«Я негодую по поводу гадостей на Кублоге. Звоню Борису Мальцеву и ругаюсь постоянно. В этот раз так же будет?»


Всё действо происходило на площади перед ТЦ с 14 часов. Соревнование анонсировалось на 16.00. Два часа под палящим летним солнцем на территории без единого тенька людям предлагалось провести в очередях за «халявой»: лимонадом, ватой и услугами фотобудки. Особо опечалившихся по этому поводу я не встретила.

«Мы пришли сюда из-за халявной жратвы», — без стеснения поделился со мной студент экономфака КубГУ Владимир.



Со студентами и вечно голодными подростками всё понятно. А вот наблюдать, как вполне себе взрослый мужчина готов посвятить около часа своей жизни «стоянию» за сладкой ватой – это немного странно. А таких мужчин было не мало.

Кроме того, присутствующие могли за призы поучаствовать в конкурсах и мастер-классах от гастропаба «Белого Кролика» и сети ресторанов Mybox. Чтобы дожить до главных событий и не получить тепловой или солнечный удар, многие периодически ходили в гипермаркет «Магнит», что в ТЦ «Карнавал», чтобы охладиться. Несколько минут в отделе мороженых продуктов и вперед, за ватой!

Конкурс начался с небольшим опозданием и прошёл в три этапа. Сначала ели пасту. Потом пиццу. К этим двум этапам допускались и дети, и взрослые. Призами были всякие скидки-сертификаты от спонсоров. Самый главный приз – 10 000 рублей появился в третьем туре – на этапе поедании гамбургеров. Здесь уже отобрали восьмерых крупных мужчин. Детям участвовать запрещалось.

Условия ставились с учётом малоподготовленного к таким экзекуциям кубанского брюшка. Для победы нужно было съесть всего три бургера. Для сравнения – последний рекорд жителя США в таком конкурсе, внимание, — 103 гамбургера.



Мы очень отстаем от западных коллег по обжорству. Но герой дня-таки нашелся. Им стал Роман. Высокий и белокурый, он напоминал богатыря. И с такой же богатырской удалью истребил подряд три бургера, сильно обогнав своих соперников. И наелся, и деньжат срубил.

После хлеба, как и полагается, начались зрелища — концерт группы Vanilla Jam, перепевающей чужие песни, в основном в стиле рок и рокопопс. К 18.00 все наконец-таки закончилось.

На финал я оставила несколько ситуаций, связанных с ведущим мероприятия:

Ведущий предлагает участвовать в конкурсе. Девочка-подросток кричит: «Возьмите меня!» Ведущий: «Ммм, 15-летняя девочка просит, чтоб её взяли. Даже и не знаю, как реагировать».

Ростовая кукла белого кролика выбрала для участия в конкурсе по натиранию моркови из зрителей девушку, предположительно кореянку.
Ведущий: «О, корейцы любят морковку!»

Итоги конкурса по натирания моркови. Возле одной из участниц лежит несколько крупных морковок. Ведущий: «Да ты, я смотрю, любишь большой размер!»



Плюс, такие простые фразочки, как «засрала кофточу», «йоб-те, уже второй бургер ест!» Всего и не перечислить.

Конечно, после подобного праздника мы не обязаны уходить интеллектуально обогащенными. Но создалось впечатление, что ведущий плохо понимал, что он на площади с детьми, а не на корпоративе.

Анна Абувакарова
События
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • T32202
  • написано
ЭТО богатырь? О_о Да это какой-то толстожопый урюк!

В ТЦ Карнавал ни разу не был, но подозреваю, что это такое же УГ, как и ТЦ Арбат, ТЦ Оскар и им подобные. В Сити-центр все же иногда хожу и то только потому, что живу близко и там есть неплохой кинотеатр. Поддерживаю Кублог! Закидать их гнилыми помидорами с их быдлоконкурсами!
  • avatar
  • VadimYudin
  • написано
ты хлеборезку закрой-то, это мой товарищ и живем мы в двух минутах от Карнавала, УГ это ты раз человек 1985 года рождения позволяет себе такие высказывание в адрес других людей, или может ты как раз проиграл ему? Так запомни победителей не судят. Или судя по ссылке из ВК тебе приятней БДСМ развлечения, так что не суй нос, куда не просят как минимум, кублог часто пишет лживо, здесь он не соврал-ведущий действительно вел программу слишком вызывающе. Адиос любитель БДСМ-раша
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • T32202
  • написано
Бла-бла-бла-бла-бла, это интернет, а Кублог — свободная площадка, позволяющая читать и комментировать новости всем и каждому. Так что не совать нос, куда не просят, тут неуместно. Тоже мне достижение — выиграть в конкурсе обжорства :)
  • avatar
  • prozak
  • написано
каким же креативным надо быть чтоб придумать такую попсню ?))) поддерживаю про закидать помидорами ) даешь больше гадостей на Кублоге про такие мероприятия))
  • avatar
  • AntonZhadchenko
  • написано
Эх… снова Наталья будет звонить и ругаться...=)))
  • avatar
  • krasnob
  • написано
Про корейцев, кстати, вполне годная и добрая шутка на эксплуатации стереотипов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.