Пройтись, как Дима Билан

Как-то давно начальник отдела продаж Кублога Олег Варушкин предложил мне посудить парикмахерский конкурс, который имел место быть в уже небезызвестном нашим постоянным читателям кафе-баре «Эврис» 20 июня.

В назначенный вечер пятницы, вместо просмотра матча между сборными Италии и Коста-Рики, я отправилась в упомянутое заведение.

Оказалось, что в «жюри» со мной будет заместитель директора по продвижению местного отделения газеты «Комсомольская правда» Марина Гильманова. Наши куафюрно-рассудительские таланты можно было бы смело поставить под угрозу, если бы только было что ценить. Зрителей собралось около 30-40 человек.

Позже к нам с Мариной присоединились представители организации-спонсора и главный редактор журнала «Лаборатория красоты». Предполагалось, что судить будет и присутствующий фотограф «Геометрии», но, судя по его лицу, сказанное стало для него неожиданностью.
Ведущая действа – Ольга Колибри (она же — участница шоу-группы Bell is, о которой позже), не забывала напоминать, что конкурс конкурсом, но сегодня волшебный вечер пятницы и нужно веселиться.



«Так и хочется сказать: напивайтесь», — добавила она.

И немного рассказала о конкурсе:

«Нужно не просто показать прическу, но и пройтись – так же красиво, как Дима Билан».

Неожиданные ассоциации сопровождали вечер и дальше. Например, самому конкурсу предшествовали удивительные и познавательные факты из парикмахерского мира: самая узнаваема прическа – коса Юлии Тимошенко, а самая дорогая, согласно Книге рекордов Гиннеса, стоила 16 000 долларов. Затем последовала викторина – игра в ассоциации с фразой «парикмахерское искусство». Собравшиеся традиционно смеялись на «голубыми», называли «дружбу», «расческу» и даже «пуделя». Ну а приз – подарки от спонсоров — отправился к человеку, выкрикнувшему «Кончита Вуст!»



Всего шесть участников – мастеров с их подопечными, среди них один парикмахер-мужчина. Названия причесок, впрочем, как и наряды моделей, поражали изобретательностью: «греческий рай», «Афродита», «голливудский локон», «восхищение», «лилия», «Эврис». На голове у девушки с созвучным заведению названием, кстати, было изображено подобие гнезда – с птичкой и бабочкой. За «восхищение» и вовсе отвечали две барышни вместо одной.

Конкурсанты весьма оперативно, буквально за 20 минут, презентовали свои прически, после чего объявили небольшой перерыв. Тут-то это и случилось.

Ведущая – Ольга Колибри, в сопровождении еще двух дам, вышла на импровизированную сцену перед проектором в оранжевом костюме а ля герои британского сериала «Отбросы». Все вместе они начали «петь» под фонограмму какие-то, видимо, популярные эстрадные хиты. По ходу дела девушки разоблачались, умело стягивая комбинезоны. В итоге остались они в костюмах из неизвестного мне материала с большим количеством вырезов. Согруппницы Ольги танцевали из рук вон плохо (все, разумеется, нравилось) и периодически поворачивались спинами, на которых было выведено название их шоу-группы – Bell is. Немного неназойливой рекламы, еще одна композиция (на этот раз на экране за ними показывали рекламу крема для депиляции) и все – жюри было готово выносить свой строгий вердикт.



Путем честного суммирования и разделения голосов первое место отошло конкурсантке с «эврисом» на голове. Когда все уже было решено и, казалось, вот-вот закончится, перед столом жюри материализовалась опоздавшая участница с прической «фантазия». Решили не обходить ее стороной, даже дали ей третье место.

Пара слов об обслуживании: оно очень нерасторопное. Один официант, который 20 минут к ряду убеждал меня, что для приготовления яблочно-морковного фрэша нужно больше времени. К слову, по счету мы с Мариной так и не заплатили – забыли это сделать, убегая сразу после слов «всем спасибо, но вечер еще только начинается».

Уже на улице Марина подарила мне пакет с подарками для владельцев заведения, которые им не вручила. Там оказался CD с произведениями Паганини, фильм «Волга-Волга», брэндированная кружка, блокнотик со стихами Маяковского на обложке и всякая мелочевка. Приятное завершение рабочей недели, что тут сказать.

И я отправилась смотреть красивейший матч «Франция – Швейцария» к друзьям. Там меня ждали раки и разливное пиво, а также надежда на то, что я смогу забыть о прошедшем конкурсе парикмахерского искусства.

Оценивала Дарья Томилова.
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • odintsov
  • написано
Позвольте немного критики: «Пара слов об обслуживании: оно очень нерасторопное. Один официант, который 20 минут к ряду убеждал меня, что для приготовления яблочно-морковного фрэша нужно больше времени. К слову, по счету мы с Мариной так и не заплатили – забыли это сделать, убегая сразу после слов «всем спасибо, но вечер еще только начинается».»
А вы считаете нормальным на платить по счетам в заведениях, это такая норма? Или в Кублоге собрались люди с явно проблемами с памятью, буквально на следующий день другой ваш сотрудник Дмитрий Ганченко — тоже много чего подзабыл, я уже начинаю переживать за адекватность написания статей уважаемыми авторами, а все ли они помнят когда пишут статью, или додумывают по ходу?
Уважаемая администрация рекомендую направить сотрудников к врачам, и я не смеюсь, а говорю абсолютно серьезно, думаю любая уважающая себя компания обязана следить за состоянием здоровья своих сотрудников. Я уж не знаю сколько сотрудников работает в вашей компании, но тенденция не хорошая.
  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
Мы не считаем нормальным не платить по счету, однако: 1. на стол «жюри» могли бы поставить хотя бы бутылочку воды, потому что система вентилирования вашего помещения оставляет желать лучшего. 2. официанта, как я уже писала, не было даже в обозримом будущем. Может быть следовало сбегать поискать его на кухне? 3. Мне действительно очень жаль, что так вышло. Однако отмечу, что не заплатила не только я, но и все, собравшиеся за нашим столом — без всякой левой мысли, просто приняв тот факт, что стакан воды/сока полагается приглашенным людям. Это даже не проблемы с памятью, а желание подумать о вашем заведении с лучшей стороны. Готова заплатить 140 рублей за сок в любое время.
  • avatar
  • odintsov
  • написано
Вы правы как никто из всех кто здесь писал? Поверьте вопрос вовсе не в счете, а в том что вы про это написали? Вам как жюри не было необходимости платить за любое угощение, именно поэтому к вам официант и не подошел, ему нечего вам было выставить, все что заказывали наши уважаемые члены жюри — было за счет заведения.
Однако вы то что написали? Чью-то хотели оплатить, не нашли кому и ушли не оплатив счет? Именно это я и прокомментировал)))
Наша ошибка в том что мы каждому из жюри забыли отдельно указать что вы отдыхаете бесплатно? Или ваш руководитель не упоминул вам об этом отправляя на конкурс!!!
У нас все участники конкурса отдыхали бесплатно в этот день, неужели вы думаете что жюри мы приглашали за ваш же счет?))) так что извините за эту мою критику, просто факт того что вы можете позволить не заплатить и об этом пишите, неприятен, не более того.
Тем не менее ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО как члену жюри что все же нашли время между футбольными матчами и посетили наше небезизвестное заведение.
  • avatar
  • odintsov
  • написано
И еще немного критики, я понимаю наверное бюджет вашего издания может не позволяет держать профессионального фотографа, но обратите внимание, один и тот же вечер, разные фотографы, Ваш и с геометрии!!! И посмотрите качество фотографий?
Не находите что они различаются кардинально, а ведь условия абсолютно одинаковые. Конечно формат издания вашего и геометрии несколько отличается, но мне кажется на фотографе не стоит экономить.
  • avatar
  • ToT
  • написано
Да, мы отличаемся с Геометрией :)
  • avatar
  • odintsov
  • написано
Хочется добавить, что на геометрии есть фотографии которым можно отнестись критично, в вашем альбоме я не увидел ни одной нормальной, это только мое мнение, буду рад услышать комментарии других пользователей.
Такое ощущение что фотограф был с «мыльницей» и постоянно откуда-то пытался подсмотреть и щелкнуть.
  • avatar
  • ToT
  • написано
в вашем альбоме я не увидел ни одной нормальной,

odintsov , поясните, пожалуйста, что имеется ввиду под понятием: «нормальность фотографии»?
  • avatar
  • odintsov
  • написано
Если бы вы внимательно читали комментарии, то скорее всего заметили бы сравнение качества снимков, сделанных «мыльницей» и выбора ракурсов снимка, когда фотограф неизвестно что и неизвестно откуда снимал. Я думаю читатели смогут оценить качество снимков, тем более как я упоминал в комментарии есть с чем сравнить!!!
А кроме вас ответить на мои комментарии некому? Сами авторы и фотографы молчат!!! Им что нечего сказать? На самом деле я могу быть и не прав и в снимки заложен какой-то глубокий смысл, ну может настолько глубоко, что я не смог оценить. Готов выслушать самого фотографа.
  • avatar
  • ToT
  • написано
то скорее всего заметили бы сравнение качества снимков, сделанных «мыльницей» и выбора ракурсов снимка, когда фотограф неизвестно что и неизвестно откуда снимал.
Так я бильдредактор. я отвечаю за фоточки на этом сайте. Дело в том что мне очень нравится это фоторепортаж. Особенно заглавная фотография. В чем ее ненормальность? Давайте поговорим про это.
  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
Как главному редактору, хочется добавить свое личное мнение по поводу фоторепортажа. Михаил Чернов — один из лучших фотографов Кублога и этот репортаж не стал исключением.

Поддержав Бориса скажу, что мне тоже было бы интересно узнать мнение читателя по поводу художественной ценности опубликованных выше снимков. Расскажите, какие ракурсы вы считаете «нормальны»? О каком качестве говорите? У этих фотографий, быть может, недостаточное разрешение или контрастность?
  • avatar
  • odintsov
  • написано
Я присутствовал на этом конкурсе, могу сказать что конкурсанты в реальности выглядели великолепно, а фотограф такое ощущение что выбирал ракурсы даты исказить реальность. Думаю сравнив фотографии читатели смогут сделать свои выводы. Ракурсы фотографий мне не нравятся.
Обычно фотографы делают снимки так, что люди кажутся лучше, чем в жизни, либо передают реальность, а в данном случае, все как то наоборот. Я еще раз напишу, что не претендую на верную оценку, я не фотограф и именно поэтому писал, что может у автора заложен какой-то смысл в фотографиях.
Но впечатления людей, а не только меня, подтверждают мое мнение, именно поэтому я хочу услышать комментарии людей независимых!!! А не тех кто отвечает за выход статей и фотографий на страницы вашего небезызвестного издания;)
  • avatar
  • ToT
  • написано
Ракурсы фотографий мне не нравятся.
Спасибо за мнение. Мы уважаем Ваше мнение. Но, думаю, нам нужно прийти к соглашению: Вы имеет право на Ваше мнение, а мы на свое. Нас рассудит время и потребитель :)
  • avatar
  • odintsov
  • написано
А вот сейчас мне нравится ваш подход, это профессионально. У нас разные мнения и как вы правильно написали нас рассудит время и потребитель.
Вот только одно но в этом есть, вы как СМИ должны, хотя кто сказал что должны, могли бы более профессионально и корректно относиться к тем кого критикуете, даже, если они не платят вам деньги за статьи.
Все таки вы тоже формируете мнение потребителей!!!
Так давайте относиться друг к другу с уважением, а не использовать других для увеличения посещаемости своего ресурса!!!
Но вы любом случае за критику спасибо, ваши сотрудники во многом были не правы, (это мое мнение), но мы прислушиваемся к любой критике, фильтруем ее, и делаем все чтобы заведение становилось только лучше.
  • avatar
  • ToT
  • написано
Так давайте относиться друг к другу с уважением, а не использовать других для увеличения посещаемости своего ресурса!!!
odintsov Мы относимся к Вам и вашему проекту с уважением. Возможность ответить на критику стараемся Вам предоставить в полном объеме. Можете высказать свое мнение на нашем ресурсе отдельной статьей(вверху кнопочка написать). Но, обращаю Ваше внимание, что все же говорить, мы будем, то что думаем.

но мы прислушиваемся к любой критике, фильтруем ее, и делаем все чтобы заведение становилось только лучше.
Здорово. Мы тоже.
  • avatar
  • odintsov
  • написано
Думаю было бы правильно почитать комментарии читателей, а не спорить со мной? Я свое мнение высказал, и не претендую на его правильность. Я об этом написал в своем комментарии. Давайте подождем, может кто-нибудь независимый скажет свое слово. Я же понимаю что мы с вами не можем высказывать независимое мнение о фотографиях!
Ждем друзья, кто напишет свое мнение о фотографиях, хотелось бы сравнить со снимками геометрии.
  • avatar
  • odintsov
  • написано
И вам не кажется некорректно делать ссылку на небезызвестное заведение???
«Как-то давно начальник отдела продаж Кублога Олег Варушкин предложил мне посудить парикмахерский конкурс, который имел место быть в уже небезызвестном нашим постоянным читателям кафе-баре «Эврис» 20 июня. „

Хочу заметить что конкурс проходил 20 июня, а ваш товарищ по несчастью (я про память) у нас был в гостях, если не ошибаюсь 22 июня, а если обратить внимание разница между размещением статей всего два часа, точнее почти три? И вы как-то долго видимо вспоминали конкурс, раз опубликовали свой комментарий спустя несколько дней и даже позже Дмитрия, который был там накануне размещения статьи. Могу сказать что он по крайней мере поступает мудро, быстрее напишешь — меньше вспоминать придется и придумывать.
Желаю вам творческих успехов.
  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
Что конкретно в ссылке на другой репортаж из вашего заведения кажется вам некорректным? Мы разве говорим о двух разных заведениях?
  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
Уважаемый odintsov , редакция Кублога настолько самодостаточна, что считает, что имеет право решать, когда и с каким временным промежутком публиковать материалы. Возможно вам хотелось бы увидеть отчет с прошедшего мероприятия днем раньше? Позже? Через пять часов после статьи Димы? Какой временной промежуток вы считаете приемлемым? Нам действительно очень важно мнение наших читателей, а тем более представителей отчетного заведения.
  • avatar
  • odintsov
  • написано
Вы правы, вы могли даже ничего не писать, но ссылаться на вашего коллегу который после вас посещал заведение неверно, если бы он сделал ссылку на вас, вопросов нет!!! А так ощущение что вы списали свои впечатления со статьи вашего коллеги)))
  • avatar
  • ToT
  • написано
И вам не кажется некорректно делать ссылку на небезызвестное заведение???
Нет.
  • avatar
  • odintsov
  • написано
Вы немного неверно выдернули часть контекста, снова замечу, если читать внимательно, то можно заметит что про корректно ты я позволил себе написать в свете того, что некорректно использовать ссылку в тексте на мероприятие которое было позже комментируемого.
Я очень извиняюсь перед читателями за сложный наверное стиль написания, образование у меня не журналистское, в отличие наверняка от сотрудников сего издания!!! (Верно? У вас же работают профессионалы?)
Может быть поэтому, что я не мастер пера, пишу настолько сложно, что тем кто комментирует, точнее тому, я так понимаю ответственный сотрудник, сложно понять мои выражения, либо наоборот, как обычно это делают многие СМИ выдергивают из контекста то что выгодно можно преподнести нам с вами!!!
  • avatar
  • ToT
  • написано
сложно понять мои выражения,
Да.
комментарий был удален
  • avatar
  • AndreySavchenko
  • написано
Сделаю небольшой вброс по вопросу фото. Первое фото действительно интересное и есть еще несколько, которые понравились, но большинство… Если бы я был на месте девушек, которые оказались на краю кадра, я бы подал в суд на фотографа за публичное унижение — получились какие-то жуткие растянутые существа. Примерно так в сказках Роу изображали кикимор — суперэффект «растяни и наклони». Аберрации объектива, с которыми производители фототехники боролись десятилетиями, теперь почему-то считаются модной фишкой. По мне, так это выглядит отвратно. Наверное, я старею.
  • avatar
  • odintsov
  • написано
Уважаемый Андрей, думаю это не вы стареете, а фотограф действительно либо пытался унизить девушек, причем хочу заметить — прекрасных девушек, как мужчина, могу сказать, что ВСЕ выглядели великолепно и это можно увидеть на снимках геометрии!!!
И я никак не мог понять до вашего отзыва (ввиду своего не профессионализма в фотографии, но я это признаю, и могу оценивать только как обыватель, но не профессионал) то ли я один слишком придирчив и не прав, то ли в фотографиях скрыт тайный смысл.
Я рад увидеть хоть один отзыв стороннего человека, а для администрации сайта попрошу из профессиональных фотографов оценить, сделанные снимки и сделать свои комментарии к ним, пусть будет фотографу стыдно за его снимки.
Честно говоря, я бы половину снимков на месте администрации сайта удалили бы, чтобы не позорить столь уважаемое издание.
Но это всего лишь мое мнение, не более того.
И жду еще комментарии по фотографиям…
  • avatar
  • ToT
  • написано
А вот и оценка работы фотографа:
Одна из фотографий репортажа вошла в фото недели: www.kublog.ru/blog/photonedeli/5054.html

Лучшее фото минувшей недели выбирает известный в Краснодаре фотограф, общественный деятель, исполнительный директор Международного фестиваля фотографии Photovisa Татьяна Зубкова.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • odintsov
  • написано
Знаете для меня важен выбор не одной фотографи, и тем более с такими почестями, а всей аудиторией вашего сайта.
Во-первых потому что из тысячи снимков, сделанных мною, уверен, что есть снимки достойные оценки выше среднего, а может даже и лучше.
Во-вторых, многие восхищаются картиной «Черный квадрат» и другими, а вот у меня не хватает наверное художественного или иного ума, чтобы понять некоторые картины, особенно что-то типа Черного квадрата, я еще могу понять абстракции, иногда очень даже интересные получаются картины.
Так и в этой фотографии… Что это за искусство? Когти на фотографии, он что снимал? Конкурс парикмахеров или когти животных, а может перепутал с конкурсом маникюра)))
И, правда, вам не кажется, что фотограф в своем сюжете отвратительно изобразил участников? Вот только честно? Просто хочу понять, то ли я, отстал от жизни и чего-то не понимаю, или все же вы просто защищаете своего фотографа?
  • avatar
  • ToT
  • написано
И, правда, вам не кажется, что фотограф в своем сюжете отвратительно изобразил участников? Вот только честно?

Он не снимал участников, odintsov . Фотограф снимал мероприятие и атмосферу. Этим Кублог и отличается от задач Геометрии.
  • avatar
  • odintsov
  • написано
А у меня вопрос к администрации, а почему вы удаляете комментарии, там что ненормативная лексика, или отрицательные высказывания в ваш адрес?
Как это это не честно по отношению к вашей аудитории.
  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
Мы удаляем комментарии, по ошибке опубликованные дважды. Но мы рады, что вы следите за малейшими изменениями в дискуссии:)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.