Бразилия не спит

Очередное краснодарское заведение попало под пристальный контроль Кублога, взирающего на город через призму мирового футбольного первенства — Grey Bear pub.

Brazil never sleeps! А вместе с Бразилией не спит и весь футбольный мир. Вечером 23 июня я решил отправиться не спать в Grey Bear pub — бывший Grizzly pub. У сети два заведения – на Красной и Ставропольской. Я выбрал дислокацию в центре. К слову, мне уже доводилось бывать в отчетном месте. Впечатление осталось хорошее, но тогда я неспешно потягивал пиво и все внимание устремил в сторону своих собеседников. В этот же раз «Медведю» предстояло принять куда более требовательного посетителя.

Первое, что бросается в глаза в момент, когда ноги переносят тело через порог – телевизоры. Их очень много. При последующем подсчете оказалось порядка двадцати. Отсутствие полной уверенности в конкретной цифре связано с боязнью упустить какой-нибудь из многочисленных экранов. Такое множество «ящиков» позволяет выбирать место, не ориентируясь на более выгодный угол обзора – непосредственный доступ к трансляции обеспечен с любой точки.



Я был один, поэтому и выбор был очевиден. Обитель одиночек – барная стойка. Сразу понравился бармен. Нужно понимать, что для тех, кто сидит за длинной полированной доской под всевозможными питейными сосудами, бармен — не просто человек, который наливает и подает. Это член компании, а иногда и целая компания на ближайшие несколько часов. Соответственно, он должен вызывать у вас симпатию. В «Медведе» парни по ту сторону стойки – хорошая компания. Кстати, сидя за стойкой, еще раз отметил преимущества большого числа экранов. В процессе общения можно не бояться пропустить гол или опасный момент – поднял глаза и увидел.

Пил я чай, но перед теми, кто сделал выбор в пользу алкогольных напитков, лежали большие возможности. Девять сортов разливного пива! Вообще их 13, но остальные кеги, видимо, опустошили фанаты сборной России, коих по слухам, в отчетном заведении днем ранее было немало. Плюс, 10 сортов бутылочного. Не любите пиво – коктейльная карта тоже весьма разнообразна. И пока в Бразилии голландцы и чилийцы безрезультатно пытались поразить ворота друг друга, один из сотрудников заведения ловко нарезал и давил в чей-то коктейль апельсины, такие же оранжевые, как сборная Ван Гала.



Первый тайм поединка за первое место группы в группе B получился безголевым, поэтому позволю себе несколько слов об антураже Grey Bear. Паб с типично спортивным уклоном, о чем свидетельствует всевозможная атрибутика различных спортивных команд, украшающая стены и полки зала. При этом, удачные интерьерные решения не делают его трибуной стадиона или стереотипным пивняком. Между прочим, в «Сером Медведе» можно встретить игроков местной команды по американскому футболу«Краснодарских бизонов», которые проводят здесь различные мероприятия по популяризации вышеупомянутого вида спорта или просто расслабляются после очередной «рубки». Следы их присутствия были видны и минувшим вечером – около одного из столиков стояла доска с различными цифрами и надписями, в которых речь шла о команде New York Giants, либо о поединке с ее участием.

Гастрономии также уделено должно внимание. Можно покушать, перекусить и закусить. Рекомендую мясные снэки к пиву.



Одним словом, Grey Bear pub – отличное место для просмотра матчей Чемпионата Мира по футболу и не только. Название поменялось, но уровень сервиса остался на таком же высоком уровне, что и прежде. Единственный момент: в дни суперпоединков или матчей с участием краснодарских команд и сборных России, лучше забронировать столик заранее.

У чилийцев же в этот вечер трюк с апельсинами не вышел – 0:2 в пользу представителей Европы.

Впереди еще много потрясающих матчей, а в Grey Bear pub вы проживете их незабываемые моменты с удовольствием!

Дмитрий Ганченко

Вы прочитали рекламный материал на Кублоге. Надеемся, он был для вас полезен.
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

  • avatar
  • AndreyGrigoryev
  • написано
следы бизонов ггг
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.