Кино под дождем

17 июля в Краснодаре прошли сразу два киносеанса под открытым небом.

В Городском саду — «Кино на траве», показывали французскую комедию «1+1». А в Чистяковской роще прошло открытие летнего кинотеатра «Авроры» и показ свеженькой «Планеты обезьян». В отличие от «Кино на траве», вход в Аврору платный — 250 рублей и вы получаете мягкую сидушку из «Икеи» или, за 350 рублей, — кресло-грушу. Можно, кстати, прийти и со своим стулом (креслом, диваном, шезлонгом), но все равно придется заплатить 250 рублей за просмотр фильма. Мне хотелось успеть везде, но оба сеанса начинались одновременно — с наступление темноты, а это примерно 21:30. Меня прельщал, с одной стороны, формат пикника, а с другой — уж очень хотелось посмотреть «Планету обезьян». Через час сложных раздумий и переговоров с молодым человеком наш выбор был сделан в пользу «Авроры».



Продажи билетов в «Авроре» должны были начаться в 20:00, об этом говорится на странице кинотеатра «Вконтакте». Уже на подъезде к Чистяковской роще заглядываю в телефон — перепроверить время начала сеанса. И вот, по словам одного из киноманов, в 19:50 на кассе ему сообщили, что билетов уже нет, а ведь старт продаж только через 10 минут!



Еще несколько минут я потратила на то, чтобы найти хоть какой-нибудь контакт кассы, руководства кинотеатра или хоть админа группы, но тщетно. Связаться с представителем кинотеатра удалось лишь позже, из редакции. Ситуацию с билетами нам прокомментировали следующим образом:

«Кассы открылись вовремя. Просто к моменту начала продаж выстроилась огромная очередь, билеты разлетелись за считанные минуты», — рассказала начальник рекламно-репертуарного отдела кинотеатра «Аврора», Анна Степанова.

Решаем развернуться и мчим в горпарк, чтобы успеть хоть туда, там-то количество зрителей не ограничено ничем, кроме площади поляны. Но моя лента «Инстаграма» подсказывала, что там с местами тоже не очень хорошо.

Так и вышло. На поляне перед монитором просто яблоку было негде упасть. Мы расположились с краю, экран было видно не очень хорошо, но мы-то пришли насладиться атмосферой. Многие пришли большими компаниями, устроив настоящие пикники с бутербродами и чаем, кто-то даже принес кальян.



К середине фильма в небе все чаще стали разноситься раскаты грома. Мы решили не дожидаться дождя и поспешили к машине. Ливень пошел спустя минуту после того, как мы добежали до авто. Из кинотеатра «Аврора» ливень тоже выгнал всех зрителей, показ фильма прекратился и всем сохранившим билеты сообщили, что по этим же билетам можно будет прийти на сеанс в другой день. В кинотеатре же нам пояснили, что этот случай — единичный, в дальнейшем показ останавливать не будут, смотреть фильм под дождем или уходить — выбор зрителя.

Анна Катасонова

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Через час сложных раздумий и переговоров с молодым человеком наш выбор был сделан в пользу «Авроры» — сильная фраза.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.