"Вечная обитель Кришны" приняла гостей в Краснодаре

В Краснодаре прошел ведический фестиваль “Goloka fest”. Мероприятие, организованное индуистской организацией «Гаура-клуб», провели в «Arena hall».

«Сейчас очень много концертов и клубов, которые угнетают: там все курят, пьют. Мы пропагандируем здоровый образ жизни, — рассказал Кублогу один из организаторов «Goloka fest» Константин Овсюков. – У нас не бывает плохого настроения, мы распространяем взаимное тепло и любовь».

Действительно, на входе в зал гостей обсыпали цветами и вешали гирлянды на шею. Присутствующих ждала уже знакомая постоянным читателям Кублога ха-ха йога, игра на скрипке, а также концерт группы “Shanti people”, которая накладывает мантры на электронную музыку.

«Мы здесь не пропагандируем религию, — продолжил Константин. Тут собрались люди, которые задумываются о смысле жизни».

Однако «Голока» — это вечная обитель Кришны в кришнаизме, в частности в гаудия-вайшнавизме. Последователей этого движения называют кришнатитами.

Кроме духовной составляющей, всем желающих предлагали приобрести различные органические и вегетарианские продукты и натуральную косметику. «Харе Кришна»-девушки сделали мандалы (картины из разноцветных песчинок), все желающие могли взять хари напрокат или нарисовать себе мехенди (рисунок хной).
За дополнительную плату в баре (естественно, безалкогольном), можно было приобрести выпечку и вегетарианские котлеты.

«Собралось более 700 человек, точно. Это гораздо больше, чем мы ожидали, — подытожил организатор Константин Овсюков. – В конце всех ждет огромный многоярусный торт и напитки».


Справка:

Идейным вдохновителем проектов “Гаура-клуба” является Е.С. Бхакти Ананта Кришна Госвами. Человек, посвятивший более двадцати лет своей жизни духовным поискам, увенчавшихся успехом: получив посвящение и духовный сан, он стал организовывать и проводить фестивали, которые пришлись по вкусу молодёжи всей нашей страны.
События

Комментарии

  • avatar
  • DmitryPariy
  • написано
Интересное мероприятие, я бы сходил:) кто нибудь знает когда следующее?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
Дмитрий, мероприятие организовано «Гаура-клубом» (http://www.gauraclub.ru/krasnodar.html), у них на сайте есть информация о будущих события:)
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.