Уха из своей головы

Вместо того, чтобы следовать советам тренера о необходимости регулярных тренировок и правильного питания, боксерскую тренировку с Виталием Кузнецовым в субботу вечером заменили приготовлением и поеданием буйабеса в кафе «Суп и Паста». По словам шеф-повара вечера Виталия Кузнецова, на «тренировку» в кафе пришло восемь боксерских пар. Среди гостей кафе были замечен бывший боксер, а ныне модный дизайнер интерьера Коля Петров (интервью почти с ним).



Кроме супа буайбес, в меню значился киш с брокколи, луком-порей, домашним сыром и салатом из помидоров черри.

«Мне кажется, есть в характере и облике Виталия что-то от представителей юга Франции, наверное поэтому он выбрал эти блюда для своего меню», — пояснил Кублогу владелец кафе Даниил Шипилов (тут интервью с ним)

«У меня не было никаких трудностей при приготовлении этих двух блюд. Буйабес с дорадой, семгой, кальмарами и аргентинскими креветками я готовлю дома очень часто. Порезал, залил водой, помешал. Ничего сложного», — заявил Кублогу Виталий Кузнецов, руководитель клуба «Бульдог» (интервью с ним).



Хотелось бы разобраться со следующим пунктом меню: «подарок от заведения каждому участнику — бокал белого вина». Возможно ли сочетать бокал белого вина и бокс? Здесь тоже нет ничего сложного, как оказалось. По словам Виталия Кузнецова, каждый боксер принимает для себя решение сам и отвечает за это решение своей головой на следующем спаринге.



Буйабе́с, буйабесс (фр. Bouillabaisse), в России может применяться наименование марсельская уха — блюдо французской кухни, рыбный суп, характерный для средиземноморского побережья Франции. Является оригинальным провансальским рыбным супом, наиболее распространён в Марселе.

Исторически буйабес являлся традиционным блюдом марсельских рыбаков и готовился из рыбы, оставшейся вечером после продажи: это дешёвый суп. Однако благодаря его известности, а также развитию туризма на средиземноморском побережье Франции, ресторанная кухня Марселя создала несколько весьма дорогостоящих его разновидностей, с использованием омаров и других дорогих морепродуктов. Супы, приготовленные таким образом, могут стоить до 150—200 евро за тарелку в некоторых прованских ресторанах.

Википедия

P.S. Это уже третий текст про кафе «Суп и Паста» на Кублоге за месяц. Подскажите, пожалуйста, владельцу кафе Даниилу Шипилову, что пора бы ему заплатить Кублогу за рекламу.

P.S.S Клуб «Бульдог» очень, очень, очень хороший клуб единоборств, адрес сайта buldog.club/, фейсбук, вконтакте
Места:
Обсуждения этой записи в соцсетях:

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.