"Коммунисты России" провели митинг с лозунгами за "Кубану"

1 мая в Краснодаре прошло два коммунистических митинга. С разной направленностью. Их организовали партии «Коммунисты России» и КПРФ. Обе акции были согласованы с городской администрацией.

Сначала у стен мэрии в 13.00 собрались «Коммунисты России». Их было около 30 человек. Они провели короткий митинг и прошли с плакатами и лозунгами до Дома Книги. Один из лозунгов гласил:
«Руки прочь от Кубаны».

Имелся в виду рок-фестиваль Kubana, нападки на который с помощью спортивных мероприятий проводит общественная организация «Трезвая Кубань». В этих мероприятиях принимают участие другие кубанские коммунисты — из партии КПРФ.

Первомайская акция КПРФ не замедлила начаться в 14.00 под стенами той же мэрии. Этот митинг собрал около 100 человек и затем тоже развился в персональную демонстрацию партии по улице Красной до Музыкального театра.

«Лозунги у нас традиционные. Мы встречаем Первомай не просто как праздник весны и труда, а как международный день солидарности трудящихся» — рассказал «ФедералПресс.Юг» второй секретарь краевого комитета КПРФ Евгений Ращепкин.

Такие несхожие коммунистические акции объединил общий Ленин: персонаж в образе вождя мирового пролетариата ходил по Красной и присоединялся то к одним, то к другим митинговавшим.

В этот же день в Краснодаре:

Митинг ЛДПР против снова самостроев: www.kublog.ru/blog/kublog/881.html
Первомайская демонстрация в Краснодаре: www.kublog.ru/blog/kublog/882.html

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.