Андрей Помидорров про рок-н-ролл, джаз и пеленки

Коллаж Антона Жадченко, Кублог

С появлением ребенка, мой словарный запас пополнился такими глаголами как «нянчится», «укачивать», «отрыгнула», «обкакалась» и другими. Но кроме этих милых и безобидных, часто употребительными стали еще два, уже не такие мимимишные, — это «опаздываю» и «не успеваю».

Так и с этим обзором. Вроде пятница уже, а еще ничего не готово. А все потому, что пришел домой, надо понянчиться, укачать, а когда сядешь писать, просто засыпаешь за монитором. Так что спешу и пишу этим солнечным пятничным утром очередной музыкальный обзор.

17 мая. Пятница

Рэп. Да, други, опять рэп. Или я раньше не обращал внимания, или действительно его было меньше.

Теперь к нам едет белорусский музыкант с ничего не обещающим именем Murovei, но, говорят, что это один из лучших представителей андерграунд хип-хопа в странах СНГ.


Самое громкое имя этого дня – Эльбрус Джанмирзоев. Причем, громкое там все — и Эльбрус, и джан, и Мерзоев. И как вы догадались, это исполнитель кавказской музыки.


Если вы любите что-то этакое европейское, то сходите в The Rock Bar на Weloveyouwinona. Группа московская, но, как мне кажется, они как-то договорились не использовать русский язык. В итоге, парни поют на английском, и сайт их можно понять только со словариком.


18 мая. Суббота

Славный коллектив Otto Dix …надцатый раз посетит Краснодар, в этот раз едет в Arena Hall. Один из прошлых приездов в наш город закончился для вокалиста группы крайне плачевно: прямо из концертного зала его повезли в больницу с сильной простудой. И это как бы намекает сразу на две вещи: во-первых, музыканты очень любят своих поклонников и готовы выступать даже в крайне скверном состоянии, и во-вторых, не надо ходить больным на работу.


А еще к нам приедет ростовская группа Cool Cats. Тоже не первый раз, кстати. Играют рок-н-ролл. Почему-то рок-н-ролл особенно хорошо удается ростовчанам.


19 мая. Воскресенье

Два самых знаменательных концерта недели пройдут в эти дни. Во-первых, главный матершинник страны и звезда Youtube Макс +100500 выступит со своей группой 2nd Season в The Rock Bar. Играют поп-панк и, чтобы не уходить от родоначальников этого стиля, играют на английском, что их не портит.


Во-вторых, к нам едут монстры рока, даже не монстры, а монстрища. В рамках проекта Rockstar выступят вокалист Tim «Ripper» OWENS (Judas Priest/Iced Earth), гитарист Keri KELLI (Alice Cooper), басист Rudy SARZO (Ozzy Osbourne), барабанщик James Kottak (Scorpions) и клавишные Teddy «ZigZag» Andreadis (Guns N«Roses). Добавить нечего, просто надо сходить.

20 мая. Понедельник

Классический понедельник, тихий, спокойный, домашний.

21 мая. Вторник

Тут тоже можно выделить два концерта: это джаз в исполнении американского Джаз-оркестра Каунта Бэйси. В программе – знаменитые пьесы In a Mellow Tone, April in Paris, Indian Summer, Just Friends. Честно скажу, с такими пьесами не знаком, но верю, что хорошие.


В этот же день выступит группа «Браво». Хоть у нас в стране попса активна и выдает кучу исполнителей, но главными романтиками России остаются эти рокеры. Хотя, после ухода Валерия Сюткина, «Браво» уже не то.


22 мая. Среда

Концерт«ROCK классика» в Концертном зале Кубанского казачьего хора. Из названия немного понятно, но я поясню. Коллектив играет рок-мелодии, но в классической аранжировке. Исполнятся будут классики рок-движения — это Beatles, Rolling stones, Uriah Heep, Queen, Deep Purple и другие.

23 мая. Четверг

Единственный концерт, про который можно написать, потому что он единственный попадающий под формат обзора — это выступление Василия К в The Rock Bar. Парень звезд с неба не хватает, но хотя играет вполне себе не плохо, я бы даже сказал хорошо. Родом Василий из Мурманска, в Краснодар он едет петь и греться.


Это не вся музыкальная жизнь города, но ее самая яркая часть. И попробуйте со мной поспорить. Всем пока.

Коллаж Андрея Помидоррова

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.