"Беспризорники" искали даму и пели песни

11 октября в «Рок-баре» выступила эпатажная краснодарская группа «Беспризорники». Любой ценитель качественной рок-музыки в Краснодаре хотя бы раз слышал название этой группы и хотя бы раз в хмельном угаре горланил «Водку с пивом…».

Группа довольно широко известна и за пределами Краснодарского края, прежде всего благодаря своему выступлению на фестивале «Кубана» пару лет назад. Есть сведения, что организаторы опенэйра остались не очень довольны поведением группы на фестивале, однако публике кубанский «Ленинград» запал в душу.

Нынешний краснодарский концерт тоже вышел шумным. Эхо от него донеслось аж до Петербурга:



Можно сказать, что «Беспризорники» — культовая рок-группа для краснодарской андеграундной тусовки. Люди пришли в «Рок-бар» за угаром, безбашенным весельем и музыкальным юмором, который выходит за рамки приличия. Все это они и получили.

Сами музыканты о своем творчестве говорят так:

«Бесшабашный, удалой балаган, который, захватывая публику своим неистовым драйвом, заставляет еще недавно спокойных людей биться в яростных плясках. Музыка группы – это гремучая смесь из фанка, ска, панка, регги и «блатных» дворовых песен.



В состав «Беспризорников» входит семь музыкантов: Бадун (соло-гитара, вокал), Коля (барабаны), Михай «Гном» (бас), Бах (перкуссия, вокал), Гарын (вокал), Корень (конферанс), Лавр (конферанс). А также на сцену вышел известный телеведущий и шоумен Андрей Трегубов (Трегубыч). Последний рассказал Кублогу о своем участии так:

«В группе я появился случайно. Максим Карянов (конферансье и гоу-гоу-дэнс) не смог придти на один из концертов, и мне предложили его подменить. С тех пор понеслось. Работаем посменно, а иногда и все вместе: я, Лаврентьев и Карянов. Для меня это замечательная возможность для выплеска творческой энергетики: и в танце, и в поэтических «карапульках», которыми мы предваряем каждую песню».


В перспективах у группы новый альбом, уже написано 6-8 песен. Но вообще, о своих перспективах «Беспризорники» говорят неохотно:

«Мы делаем это в своё удовольствие, для себя и вообще не гонимся за „раскручиванием“. Честно!»

Теперь о самом концерте. Он состоял из двух частей с тридцатиминутным «антрактом». В первой части музыканты исполнили все свои основные хиты («Ибрагим», «Папа», «Корпоративный Новый год» и так далее). Вторая же половина концерта в основном была посвящена «обкатке» новых песен.



Между песнями дуэт конферансье Андрей Трегубов & Павел Лаврентьев развлекали публику анекдотами и конкурсами. В частности искали даму, готовую прилюдно оголить грудь. Долго искать не пришлось: сказано-сделано.

«Рок бар» был заполнен до отказа, собрав почти такую же аудиторию, как выступавшая тут чуть меньше месяца назад Светлана Сурганова, а это, при всём уважении к «Бесам», всё-таки разный уровень.

Стоит отметить, что и сами участники коллектива находились в восхищённо-удивлённом состоянии от количества пришедших людей:



Очень жаль, что коллектив не предпринимает активных усилий по продвижению своей музыки за пределы Краснодара. В подобном стиле в России успешно выступает сейчас лишь Сергей Шнуров. Может, всё-таки стоит попробовать?

Евгений Резник

Комментарии

  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
Фотки класс!)) даже пожалела немного, что не пошла:)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Sivka
  • написано
Вот да, там было очень хорошо.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • MaksimKaryanov
  • написано
Цензура я забыл ((
Хотя, с другой стороны, живой и голова не болит
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • prozak
  • написано
мое любимое мракоБесие !!)))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • roman_m
  • написано
Первая фотка, честно говоря, вызывает стойкое чувство омерзения :)
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.