Андрей Помидорров: "Такие вещи теперь знаю!"

В этом мире все так изменчиво и непостоянно. Не успел я включить в прошлый обзор концерт итальянца Тото Кутуньо, как он взял и отменился. Причем, как поговаривают работники кубанского шоу-бизнеса, концерт отменился давно, только людям все забывали об этом сказать. Вообще, как показывает опыт, если концерт переносится, значит велика вероятность, что его не будет.
Коллаж Николая Таращука, Кублог

15 марта. Пятница

Вот даже интересно, а выступали ли у нас в Краснодаре когда-нибудь исландцы? Финны были, немцы были, англичане, испанцы, австрийцы, французы и поляки были, а вот парней с берегов далекого острова не помню. Но день этот не за горами, летят гуси. В Arena Hall выступит коллектив Gus Gus. Играют старые добрые техно и хаус. Поговаривают, что купленный билет не гарантирует попадание на концерт. Впервые в Краснодаре на входе в клуб будет работать логопед и тот, кто быстро и без оговорок сможет произнести имена участников Gus Gus Биргиры Тоураринссона и Урдюра Хауконардоттира, пройдет в зал, а остальные будут обсмеяны и выгнаны с позором.
В этот же день отыграет квинтет «Соль» в Bread & ПитЪ. Но там все просто: за микрофоном Соль, а за инструментами Худяков, Кузнецов, Стрюков и Горячкин.
Фото wall.alphacoders.com

16 марта. Суббота

Клуб «Су-27» порадует металлическим фестивалем. Вообще, благодаря таким мероприятиям, слово «фестиваль» окончательно потеряло свою масштабность, и по количеству участников и зрителей сравнялось с «квартирниками». Но металл-квартирник звучит хуже, а потому на сцену фестиваля выйдут группы Tacit Fury (Москва), Atra Hora (Пятигорск), Tres Machados (Краснодар) и, что интересно, организаторы обещают лучшие песни с прошлых альбомов.
Группа SHTURM. Фото musforest.ru/tag/Shturm/

В этот же день в куда большем зале, но при этом в камерной обстановке выступит Квартет Фуриозо и Аниелло Дезидерио — тихий способ скоротать субботний вечер.
Фото umzug.schlossfestspiele.de

17 марта. Воскресенье.

Sunsay — вот он, тот самый концерт, про который обязательно надо рассказать. Как-то уже все и забыли про дуэт «Пятница»: что-то там они пели, вроде реггей, кажется, нравилось, во всяком случае, собирали стадионы; распались неожиданно, поговаривают, что даже разругались. Один участник ушел в театр и исполняет что-то бардовское, Sunsay же запел фанк и фьюжн и стал не менее актуален, чем «Пятница», пусть и менее популярен. Кстати, исполнитель участвовал в фестивале разврата и порока «Кубана», но ни в чем таком замечен не был. Выступит Sunsay в клубе Arena Hall.
Фото www.apelzin.ru/concert/10130.html

Кстати, в этот раз воскресенье, несмотря на близость понедельника, подарило сразу два добротных концерта. Второй — это Ирина Богушевская. Городской романс в городской филармонии во всей их совместной красе.
Фото Ланы Карин

18 марта. Понедельник

Понедельник, и тут по традиции надо сразу перейти на вторник, но нет, в этот раз понедельник — день не только тяжелый, но и музыкальный. Тяжело-музыкальный коллектив из Канады Abandon All Ships играет, если верить одному кубанскому порталу, пост-хардкор и электроникор. Я послушал, хардкора не обнаружил, по мне, так это эмо, которое в России почти умерло, а вот в захолустной Канаде еще нет. Канадский английский можно будет услышать в Arena Hall.
Фото www.fanpop.com

19 марта. Вторник

Пелагея в ТО «Премьера». Как-то был причастен к организации ее концерта. Такие вещи теперь знаю! Знаю, но не расскажу. Главное, что поет хорошо, а остальное не важно. В этот раз Пелагея представит новую концертную программу, но вот смущают билеты до 5 тысяч рублей. Есть слух, что продаются они не очень хорошо, а значит, есть возможность купить подешевле, а пересесть на подороже.
Фото rusradio.ru

20 марта. Среда

«Чайф» в ДК ЖД. Еще один коллектив, исполняющий народную музыку. В программе «Ой ё», «Аргентина-Ямайка 5:0» и так далее. «Чайфы» горячо любимы в родном Екатеринбурге, но вот в других местах собирают не так хорошо. К примеру, в Краснодаре аншлагов у них не было давно. Хотя странно, это ведь живая легенда русского рока и, причем, не самая худшая.
Фото muslib.ru
21 марта. Четверг

После закрытия клуба «Подвал Образцового Содержания» группа «Катет» как будто куда-то потерялась, во всяком случае, на афишах она не часто появлялась, но вот в четверг она соберется в The Rock Bar, чтобы собравшимся представить свое собрание сочинений.
Группа "Ка/тет". Фото vk.com/event49742218

Пожалуй, это и все сколько-нибудь интересное на этой неделе. А вот на следующей будет психоделика, рапачок, барды и «Руки Верх».

До связи,
Андрей Прмидорров.

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Андрей-бритва
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • AProhorenkova
  • написано
Андрей молодец, как всегда! Жаль, что теперь не у меня)
Коллеги! Не обижайте финнов, они с двумя «н»!) Если, конечно, речь не идет о неких неведомых мне «финах»))
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Agata_Agata
  • написано
Спасибо за замечание, но не думаю, что они очень уж обиделись) Учитывая, что сами они так себя не называют, а страну свою привыкли видеть с одной н ;)
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.