Концерты недели: опять каверы



Тут проскочило несколько статей, что с ведением антитабачного закона и с запретом курения в ресторанах и кафе, там упали выручки. Интересно, а в клубах как дела обстоят? Ходят на концерты? Мне кажется, что многим сейчас будет мучительно больно ходить на мероприятия: выпил пива у стойки, музыкант на сцене ударил по струнам, рука потянулась за пачкой, но подходит шкафообразный охранник и грозит пальцем. Грусть и печаль. Хотя таким как я теперь легче ходить концерты и дышать там полной грудью.

27 июня. Пятница
День насыщенный, но ничего масштабного. В «Су-27» акустический концерт местных коллективов и отдельных исполнителей. Всего около десятка выступающих. Мой большой концертный опыт говорит о том, что одна, максимум две группы будут интересными, но дать выступить надо всем, потому что звездами просто так не становятся.


В баре «Клавиши» весь вечер звучит пост-панк и пост-рок в исполнении краснодарских коллективов Japanese Baby, Bluebird Kinetics, The Department. Посмотрел несколько видео «Японской малышки». Главное впечатление — это басист с выражением лица «что я здесь делаю?».



В мясном ресторане «Скотина» внезапно концерт. Может я что-то пропустил и это не первый, но лично я их ранее не замечал. Под звуки русско-итальянской группы Allora Blanco можно заказать и съесть что-нибудь из итальянской кухни. В составе команды один итальянец и несколько россиян, в том числе известный краснодарский интернет-гуру Евгений Руденко в роли перкуссиониста. В программе каверы на чужие хиты.

28 июня. Суббота


День Harat’s pub. В летнем Краснодаре концертная жизнь теплится только здесь. В «Хэратсе» на Тургенева играет Inaco. Звучать будут каверы на хиты российских и западных исполнителей. Я бы даже сказал, опять каверы.

29 июня. Воскресенье



В «Рок-баре» день хард-рока. Не сложно догадаться, что и здесь краснодарца ждут кавер-версии мировых хитов в исполнении кубанского коллектива «Аэролит». Может кризис жанра, может музыканты в отпуск уехали или жару легче под кавера переносить, но сейчас этот жанр — самый популярный.

В «Су-27» пройдет фестиваль Rap Mix. Зайдя его на страницу в «Вконтакте», можно найти много прекрасного. К примеру, диджей там Мишаня Ванлавный, а организаторы ранее делали такие известные фестивали, как Keycity Battle, South Side Fest I, South Side Fest II, South Side Fest III. Кстати, у одного организатора есть свое агентство под названием [Krasava Prod]. Что-то мне подсказывает, что этим парням не стоит появляться в черных районах Нью-Йорка, ибо там как-то не так понимают рэп.


А в «Хэратсе» на Тургенева играет Константин Шумов. Если вам интересно, что он играет, то играет он кавера.

30 июня. Понедельник

День тяжелый.

1 июля. Вторник


Настоящий большой концерт пройдет в Arena Hall. Никаких каверов на западные группы, тут играет сама западная группа – Enter Shikari. Английский коллектив исполняет пост-хардкор. Весьма симпатичный, кстати. Можно смело сказать, что это главный концерт недели, очень качественное рубилово.

2 июля. Среда

Ничего.

3 июля. Четверг



Рок-фестиваль «Свежий ветер» пройдет в «Рок Баре». Мероприятие позиционирует себя как открывающее новые имена и дающее старт молодым коллективам. Помню, даже сидел в жюри фестиваля и слушал десятка два групп, если не больше. У парней, и изредка девчонок, дикое рвение стать известными и большое желание играть, но, к сожалению, часто чудовищный репертуар, с плохим вокалом и кривыми руками. Всегда хочется посоветовать молодым группам: перед тем, как засветиться, постарайтесь сыграться и вообще привести себя в порядок. И если уж проблема со своим материалом, то, так и быть, играйте каверы.



В ЦКЗ пройдет фестиваль «Звезды Кавказа». Вечеринка для своих. Поют Мурат Тхагалегов, Магомед Дзыбов, Анжелика Начесова, Султан-Ураган, Азамат Пхешхов, Лилу, Идар. Всех их вы могли слышать ночами из опущенных черных «Приор».

Тут и сказке конец.

Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Московская ассоциация рестораторов и отельеров заявляет о 20% снижении выручки. Стали применяться дикие плакаты «Перед тем как выйти покурить оплати счет» ))
  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
Allora Blanco как-то выступали в Дранки. Пели не очень.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.