Концерты недели: садитесь, двойка



Лето в самом разгаре, на улице чертовски жарко, в общественном транспорте чудовищно потно. Но организаторы не унимаются и все проводят мероприятия — настоящие фанаты своего дела. Зная, насколько упали сейчас продажи в магазинах, задаюсь вопросом, а кто же ходит на концерты? А их, кстати, оказалось довольно много. Придется даже перейти из режима «одна статья в две недели» на привычный еженедельный.

18 июля. Пятница

Иностранная группа с почти адыгейским названием Mind Enemies выступит на этой неделе. Коллектив образовался всего лишь в 2010 году в Италии, играет какой-то металл. Откровенно говоря, по качеству напоминает что-то краснодарское. Послушать и сравнить можно в клубе «Су-27».



Arena Hall презентует заведение с оригинальным названием Rock Cafe и в честь этого решили запустить проект «Рок на абордаж». Три дня на сцене кафе играют местные коллективы. Музыкальные направления разные — от трэша до лиричных англоязычных песен. 18 июля играют Ki-Fire, Cruenta, Airwalk.


Группа «Беспризорники» выступит в «Рок-баре». Уже немного даже соскучились по ним, первое время команда очень часто выступала в Краснодаре, а сейчас быт их что ли заел. Новых песен в сети не видно, короче, немного потерялись ребята. А ведь публика ждет их веселый алкогольный угар, танцы и веселье.



«Чипизичь и Балазня» — один из любимейших краснодарскими девочками коллективов. «ЧиБ» — это дуэт Игоря Арефьева и Александра Труфмана, музыкантов группы «Белки на акации», лучшего бойбенда Краснодара. «Чипизичь и Балазня» звучит очень мило. Ловите их в «Клавишах».


Закончить этот день стоит выступлением Биби, вокалистки группы Cosmostars. Очень стильная дама, натыкался на ее фотографии в сети — приятно посмотреть. В «Набокове» всех пришедших ждет сольный кавер-концерт.

19 июля. Суббота
Опять «Рок на абордаж». Цели и задачи те же, только теперь играют Tactile Sense, GrandMa и Angel Inside. Если верить официальной страничке мероприятия «Вконтакте», то список участников не окончательный, команды могут добавляться.



Легенда краснодарского андеграунда, звезда всех рок-клубов, главный рок-поэт Кубани, автор и исполнитель Бадун. В баре Bootlegger на Ростовском шоссе он выступит с группой.



Так как летом к нам едет мало иностранцев, да и столичных гостей тоже, то давайте радоваться своим. Вот в «Рок-баре» на Горького выступит краснодарская группа Randomlight. Играет хард-рок — тот стиль, который я категорически не понимаю. Он удивительным образом хорош как саундтрек в каком-то боевике или мистическом трэше типа «От заката до рассвета», но я с трудом понимаю, что делать на концерте таких групп. Ну, разве что ли пить. Танцевать нельзя, трясти гривой нельзя, слэмиться нельзя. Хотя это мое мнение, конечно.

20 июля. Воскресенье


В «Су-27» выступят группы из Новомосковска (хотел написать новомосковские, но как-то не так это звучит) Wishdoomdark и Gartraada. Цитата: «Коллектив Wishdoomdark позиционирует себя как андеграунд doom metal группа». Наверное именно это они и играют, но группа, у которой музыканты даже в клипе выглядят как школьники на экзамене, не должна снимать себе клипы и, быть может, даже ездить по стране. Вот почему группы, играющие западную музыку и имеющие кучу прекрасных примеров перед глазами, держатся на сцене так плохо? Я этого не понимаю. В общем, садитесь, двойка.



В «Сержанте Пеппере» вспомнят лидера группы «Король и Шут» Михаила Горшенева. Музыкант одной из самых популярных рок-команд страны умер ровно год назад. Думаю, что есть много людей, которые до сих пор грустят по этому поводу, я в том числе. Все же он был крут. В «Сержанте» пройдет трибьют-концерт, также на экранах покрутят клипы «КиШа» и интервью Горшка.

И снова «Рок на абордаж» в Rock Cafe. Играют Birdtch, Randomlight, Estate, The Woods.

23 июля. Среда


Единственная настоящая столичная «звезда» на этой неделе – группа «Кукрыниксы». Так как приезд Алексея Горшенева почти совпадает с днем смерти его брата Михаила Горшенева, то чувствую, что во время концерта этот момент будет упоминаться и, быть может, даже споют что-нибудь из «КиШа», во всяком случае, это было бы логично. Играют «Кукрыниксы» в «Сержанте Пеппере».



В «Ресто-клабе» выступит группа Seven Band. Звучат кавера на различные хиты. Под них хорошо расслабиться.

На этом прощаюсь.
Пока
Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • prozak
  • написано
Зря вы на школьников из Новомосковска наехали. Видимо никогда не слушали дум аутентичный. Играют достойно даже если сравнивать с Кафидрал, Май даинь брайд, Тиамат, Анафема, Парадайз Лост выпуска 91-95 годы. А за Михаила Горшенева порадуемся… он уже целый год не принимает наркотики.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.