Обзор концертов: под пиво пойдет



Главное музыкальное событие, которое прямо всколыхнуло кубанскую общественность — это сообщение от организаторов фестиваля Kubana о том, что его больше не будет. Хоть я последние несколько фестивалей я пропустил, но очень жаль, что все так сложилось. Было очень круто. Никакой концерт в городе не сравнится с действительно хорошим европейским фестивалем.

1 августа. Пятница


Любовь Казарновская выступит в Филармонии. Похоже, эта оперная дива популярна, раз она постоянно у нас с концертами. Ничего про нее сказать не могу, к опере холодно отношусь.

В «Набокове», как тут часто бывает, джаз. Проект The Jazzlab — это тусовка, на которую приходят различные музыканты и играют, играют, играют. Лично не был, но мне кажется, очень уютная должна быть обстановка.


В Bootlegger играет ростовская группа Naked Mary. Вечеринка будет в стиле 60-х, а отсюда понятно, что и музыка тех времен: блюзовая, гаражная, рок-н-рольная. Своего творчества у «Голой Марии», как понял, нет. Так же, как и нормальных записей, но под пиво пойдет.

2 августа. Суббота

Расслабленный уличный концерт от камерного оркестра «Благовест». Понятное дело, что тут тоже своего творчества нет, но классика на то и классика, чтобы ее написал один, а исполняли все и во все времена. Ищите «Благовест» в парке Горького.


В «Рок Баре» выступит «Самый настоящий оркестр» из Ростова. Ребятки веселые, задорные и танцевальные, выросшие на творчестве «Ленинграда» и раннего «Ляписа Трубецкого», что сказывается не только на звучании, но и на концертной программе.


Даже не знаю, как вам это сказать, но опять кавер-концерт. Краснодарский коллектив Ranch Hand возьмет в руки инструменты, чтобы исполнить чужие рок-хиты, короче, «фирмУ» пацаны гонят.

Masta — автор хитов «Трава», «Глубоко» и «Я так хочу» — лучший российский хаус-вокал выступит где-то в «Красной площади». Вообще, если почитать его страничку «Вконтакте», то парень очень не любит скромничать, если не сказать больше. А на счет вокала… ну, фиг знает, мне кажется, таких у нас в стране полно.

3 августа. Воскресенье

В ЦКЗ выступит Гела Гуралиа, человек, который до шоу «Голос» был никем, а после — стал всем. Биография у него как в кино. До 2008 пел в ресторане, 20 сентября 2013 года попал в шоу на ТВ, а 23 октября уже в Государственном Кремлевском Дворце, а дальше — сольники и гастроли. У нас, если не ошибаюсь, не первый раз, но свечение «звезд» различных шоу на телевидении ограничено контрактом и сухим расчетом, так что, если Гела вам нравится, то спешите успеть.


Группа «РаДаРы» из Краснодара выступит в «Рок Баре». Им можно сказать спасибо за свое творчество, стиль и качество музыкального продукта. В основной своей массе их рок депрессивен, но слушать приятно, если, конечно, это не те песни, что в формате «Нашего Радио».

8 августа. Пятница


Московские панки «Лучший самый день» отыграют в «Су-27». Так вот глянешь, вроде какое-то не рокерское название, а вот сокращение по первым буквам — очень даже рокерское. Творчество веселое, но на песне второй все начинает смешиваться в один трек. Впрочем, весь этот поп-панк такой, ничего с ним не поделаешь.

12 августа. Вторник

«Дуэт имени Чехова». Эти резиденты — не Камеди Клаб, собирают аншлаги в любых условиях и, похоже, что организаторы не боятся их приглашать даже летом, в довольно сложный для концертов сезон. Да и зал выбрали не маленький — ЦКЗ.

13 августа. Среда


В Центральном Концертном Зале выступят самые суровые мужики российской эстрады – «Голубые береты». Сейчас это словосочетание звучит так же не однозначно, как и ВИА «Голубые гитары», но, тем не менее, там ничего такого. Настоящие военные играют настоящую музыку и поют про любовь к родине, войну, семью и однополчан.

14 августа. Четверг

Игорь Купрянов – экс участник групп «Афалины», «Рок Аппетит», «Чёрный Кофе» (86-90г.г.), «Кофеин». Ну, вы уже понимаете, что примерно исполняет этот человек. Хотя если послушаешь — лучше бы он не пел. Такое ощущение, что попал на отборочный тур какого-то рок-фестиваля в российской глубинке. Послушать и убедиться можно в клубе «Су-27».


В ЦКЗ выступит супер-звезда 80-х, один из солистов дуэта Modern Talking Томас Андерс. Если кто не помнит — это симпатичный черненький. Не совсем понимаю, кому он нужен здесь летом, но организаторам виднее.

И вообще, главное событие в этот день — открытие последнего фестиваля Kubana. Не пропустите.

Андрей Поммидоров

Комментарии

  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
не смотрю тв, поэтому не в курсе ***з Гела Гуралиа.
спасибо за инфо)))))
  • avatar
  • asia_antonova
  • написано
who is кириллицей уже как мат распознает) хех
  • avatar
  • roman_m
  • написано
Мда, культурные события у нас прямо как у Х.З — «Гавна самовар». Включая Кубану. Там вообще — самоварище. Разве что, за исключением Мэднесс и Матисьяху. Но на обоих уже был.
P.S.: А Казарновскую нужно вообще спалить из огнемёта.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.