И слушать хорошо, и смотреть приятно



Слышал, что на этой неделе вы себя хорошо вели и потому заслужили очередной обзор предстоящих концертов в Краснодаре. К тому же как-то интереснее стало в этом плане в городе. Жизнь возвращается.

5 сентября. Пятница

Милый московский коллектив Radio Kamerger зачем-то играет в заведении «Су-27». Люди со скрипками, виолончелями и, прости господи, кахоном, выйдут на сцену самого андеграундного клуба города. Играют Radio Kamerger, как я понял, свое и чужое. Несмотря на набор классических инструментов, получается у них все же рок.


Британская группа Maybeshewill отыграет инструментальный рок на сцене Arena Hall. Люблю такого типа творчества, но с трудом представляю, как это выглядит «живьем». Все же это не классический концерт, где надо сидеть на месте и слушать. Что делать, если это рок-концерт, где некому подпевать, мне сложно понять.


«Белый океан» выступит в Набокове. Собственно, «Набоков» все делает в определенном формате, а потому вы примерно можете понять, что играет «Белый океан».

В «Сержанте Пеппере» играет «Доза Радости». Позитивчик из Ростова.

6 сентября. Суббота

Группа «Арт-Клиника» поет песни группы Queen в честь дня рождения Фредди Меркури. Хочется верить, что ему не было бы стыдно за перепевки.


Очень модненький гламурненький электронный коллетив Maxigroove выступит в «Bread&ПитЪ» (СБС), тоже место модненькое, кстати. Если бы я любил все эти клубные тусовки, то может они мне и понравились бы.

7 сентября. Воскресенье


Ростовские металлисты «Атом-76» выступят в «Рок-баре». Творчество в лучших традициях «Арии», длинные сольные гитарные запилы, в текстах — «бунтари» и «свобода», короче, все это слушается как жесткое ретро. А вокалист так вообще явно старается быть похожим на Кипелова.

В «Сержанте Пеппере» будет «Как будто Будда» — это такой поп-рок кубанского разлива. Парни имеют все шансы написать хит, но пока кажется, что чего-то в их творчестве не хватает, такое ощущение, что хитовость ускользает.

10 сентября. Среда

Современная поэзия в исполнении автора – Веры Полозковой. Еще не так давно ролики из 60-х, когда поэты собирали огромные залы, казались чем-то диким, чем-то из другого мира, но вот прошли десятилетия. В городе проводятся поэтические вечера, а Вера Полозкова собирается выступить в ДКЖД, не самом маленьком зале.


Free Guitar в баре «Клавиши». Пришел, почувствовал себя зведой, вышел на сцену.

11 сентября. Четверг

Найк Борзов — главный концерт недели. Ну, может конкурирующий за это звание с Maybeshewill. Человек, написавший наркотически-развлекательную «Лошадку», каждый раз выдает все более стильные и мощные вещи. Вообще, в отечественном роке Найк Борзов — один из самых гармоничных музыкантов. И слушать хорошо, и смотреть приятно.


Всем пока.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.