Шансон, трупы и рэп в концертах недели

Коллаж Евгения Маханько. Кублог

Вроде хочется начать текст с рассказа о золотой осени и последних теплых деньках, но суровая кубанская действительность опускает меня с небес на землю и я опять про Плюту. Точнее, не столько про него, сколько про результат его деятельности. Кто не в курсе, расскажу: он написал в прокуратуру про предстоящий концерт группы Cannibal Corpse. Мол, там будет треш и угар, который не должны познать дети до 18 лет. Как результат, «музыкантам и организаторам вынесено предостережение о недопустимости исполнения песен, которые не входят в согласованный для турне по России плейлист. На концерт будут направлены сотрудники полиции». У меня остается только один вопрос: как сотрудники полиции будут отличать одну песню группы Cannibal Corpse от другой, да и как они вообще поймут, о чем там идет речь? Хочется сходить на концерт и посмотреть на сотрудников. Мне кажется, что это будет то самое шоу, которое надо видеть. А теперь — к концертам этой недели.

2 октября. Четверг

Собственно, Cannibal Corpse, господа. Теперь на этот концерт будут вынуждены пойти работники полиции. Кто знает, с каким чувством они выйдут с мероприятия? А вдруг они впитают в себя всю ненависть и злобу и станут дьяволами в форме? Об этом Роман навряд ли подумал.


3 октября. Пятница

Мальчик Максим уходит в армию и в честь этого в Су-27 пройдет концерт. Играют группа «Улетальный Исход», Полина Фомина, Александр Скиф. Надо отметить, что вход платный, что не всем понятно. По логике, деньги надо было собирать до того, как его признают годным и отправят в армию, теперь-то уже поздно.


В «Клавишах» выступит группа The Balls. По афише понятно, как переводится название, а играют рок-н-ролл.

В рамках проекта «Живой звук» в баре Happy играет Бадун.

4 октября. Суббота

В «Су-27» вечер памяти Виктора Цоя. Играют «М.И.Р.», «Рубеж», «Обратная связь», «Оракул», «Схема», «Newton». Есть такая традиция — пустоты в расписании клуба заполнять вечерами памяти.

В «Сержанте Пеппере» играет медленная и заунывная группа Ampersand.

Большой и тяжелый фестиваль «Therapy Session» пройдет в Arena Hall. Стоит отметить, что это не задумка местных организаторов. «Therapy Session» проходит с 2003 года в различных городах Европы. В этот раз выступят группы из Германии, Болгарии и, конечно же, Краснодара, потому что одна из целей мероприятия — продвигать молодые таланты.


7 октября. Вторник

Елена Ваенга в ЦКЗ. Каких-то лет пять, а может даже и три года назад, ее концерты были аншлаговыми, она была как Стас Михайлов в юбке, но сейчас говорят, что не собирает дама. Поет русский шансон, без совсем уж тюремной лирики, но все равно русский шансон.

8 октября. Среда

Frank Gambale в Филармонии. Австралийский джазовый гитарист выступит в рамках проекта «Джазовые страницы города». Имя его большинству из нас ничего не скажет, но опыт показывает, что в Краснодар приезжают хорошие музыканты, так что не пропустите.


9 октября. Четверг

Владимир Кузьмин в ЦКЗ. Когда-то он был суперзвездой, а сейчас, вот честно, вообще не понимаю, кто на него ходит. Наверное те, кому за 50. Как-то он совсем пропал с радио и ТВ, даже на всяких ретро-каналах не попадаю на него, а ведь музыкант неплохой. Как-то брал у него интервью по телефону и, надо отметить, совсем без понтов мужик.


Группа 25/17 — это открытие последних лет. Во-первых, удивительно, сколько слоев населения задело их творчество, а во-вторых, удивительно, что такие монстры русского рока, как Константин Кинчев и Дмитрий Ревякин создают с ними совместные треки, а эти парни с кем попало не поют. По правде сказать, вообще не помню у них дуэтов. Разве что в 90-х баловались. Сейчас у 25/17 вышел альбом «Русский подорожник», его и презентуют. Альбом, кстати, очень хороший.

Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Коллаж отвал башки )))) Женя, ты очень крутой :))
  • avatar
  • daryatomilova
  • написано
Борис, отвал башки — это то, что происходит вокруг Cannibal Corpse :)
  • avatar
  • prozak
  • написано
Да здравствует победа Темных сил над Православием Всего Мозга РПЦ. Я полагаю, расшифровывается как Церковь Романа Плюты. Прокуратура действительно не усмотрела с текстах про «намотай кишки на руку» призывов к насилию и распутству, отдадим ей должное, удивила правосудием и лояльностью. Полицейские и так уже полны ненависти и злобы, а это отличное место чтоб спустить пар, если пилотка конечно позволяет так крутить башкой. А олдыри вспомнили песню ДДТ «Милиционер в рок клубе» из далёких 80-х. Ничего не меняется к лучшему в этом лучшем из миров.)))
  • avatar
  • belecky
  • написано
«музыкантам и организаторам вынесено предостережение о недопустимости исполнения песен, которые не входят в согласованный для турне по России плейлист. На концерт будут направлены сотрудники полиции»

Щито? Полицейские теперь занимаются литовкой песен и согласовывают плейлисты?
  • avatar
  • prozak
  • написано
В полицейском государстве, где рулевой служил в разведке, надсмотрщики скоро будет интересоваться как мы с утра покушали.
  • avatar
  • AmirRashidov
  • написано
А КанибалКорпс, я смотрю, существенно полегчали за годы. В середине 90-х, помню, это был забойный грайндкор. А сейчас — легенький death…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.