Андрей Помидорров: "А страну жаль"



Поздравляю всех с наступившей новой концертной неделей и с теми событиями, что на этой самой неделе состоятся. А состоится, скажу я вам, не очень много. Видимо, так сошлись звезды.

17 октября. Пятница


Концерт исполнителя с мимимишным прозвищем Кошка Сашка. Что-то есть в ее творчестве от умершей Янки Дягилевой и умирающей бардовской песни. Пишет на разные темы, от каких-то сопливых хиповских до актуальных про Украину. Когда-то я делал концерты в художественной галерее «ЮГ», вот в их формат она бы попала в полный рост, но теперь послушать можно в «СУ-27».

Мультяшно игровой рок можно послушать в стенах Arena Hall. Группа Evo из Ахтубинска — города, который редкий человек сходу покажет на карте. Играют они, не побоюсь этого слова, нинтендокор.

18 октября. Суббота


Markscheider Kunst в «Рок-баре». Я не знаю, что с этой группой или концертом не так, но уже который раз пишу про них, а концерт все переносят на более поздний срок.

Украина не всегда была такой, какая она сейчас, раньше мы ее знали по замечательным коллективам, причем очень немалому их количеству. К примеру, к нам едет харьковская команда Pur:pur. Красивый женский вокал, красивая девушка и красивые песни — все это можно услышать и увидеть в «Сержанте Пеппере». А страну жаль.

20 октября. Понедельник

Алексей Чумаков в ЦКЗ. Я может что-то пропустил, но когда он стал популярен настолько, что один собирает такого размеры залы? Вроде простой выходец из телевизионного песенного шоу, их которых у нас в стране «звезды» так и не появились толком. Лично я даже хитов не припомню у него, хотя имя на слуху.

Выступление испанского дуэта Росарио и Рикардо Кастро. Они танцуют фламенко, что завораживает и заставляет все внутри перевернуться. Конкретно про этих людей сказать ничего не могу, но чую, будет круто.

21 октября. Вторник


Рубрика «Старый конь борозды не испортит». Группа «Пикник» опять в Краснодаре, опять в ДК ЖД и, скорее всего, опять соберет полный зал. Эти старые рокеры показывают удивительную популярность, при этом не влезая в скандалы, не выдавая каких-то безумных PR-ходов, типа отправиться в плавание на корабле или спеть в Антарктике. Молодцы они, в общем.

22 октября. Среда

Швейцарская группа Lacrimosa выступит в Arena Hall. Всемирно-известный коллектив сделал много для краснодарской рок-сцены и Краснодара в целом, во-первых, уже третий раз приезжает, во-вторых, написал песню I Lost My Star In Krasnodar, в-третьих, спели с казачьим хором. Тут стоит отметить, что второй пунктик есть далеко не у всех даже местных коллеткивов.

23 октября. Четверг

В «Сержанте Пеппере» пройдет презентация нового фильма про райдеров. Но так как у меня обзор музыкальный, то отмечу, что на мероприятии выступят группы Garnet Hyenas (Ставрополь) Ветер Вдоль Берега (Краснодар).


Якутский рэпер L’one выступит в Arena Hall. Это выходец из лейбла Тимати Black Star, Inc. Вообще, у меня такое ощущение, что он совсем недавно к нам приезжал.

На этом с вами и попрощаюсь.

Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • foolton
  • написано
На видео не Кошка Сашка, Андрей)
  • avatar
  • prozak
  • написано
верно ) Кошка Сашка в реале оказалась побольше )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.