Андрей Помидорров: "Ах да, забыл сказать, на прошлой неделе я стал папой"

Рисунок Jennifer Alvarez. Коллаж - Николай Таращук, Кублог

С наступлением настоящего тепла и удлинением светового дня все больше ловлю себя на мысли, что все меньше хочется идти в зал и слушать музыку именно там. Вот если бы она вышла ко мне на улицу, я был бы рад. Но вот спускаться в клуб или подниматься в «сидячий» зал — как-то это противоестественно в апреле.

Однако, к сожалению, у нас в городе музыка на улицу почти не выходит. Какая-то мама ее не пускает. Изредка, в рамках «Ночи музеев» или другого масштабного праздника, на улице Красной сыграет оркестр, но это бывает редко, так что переходим к обзору исключительно зальных мероприятий.

5 апреля. Пятница

Город заполнили очень весенние, с легкой эротической начинкой, афиши совместного концерта ArturGreef, «АлоэВера», «Белки на Акации». Даже при беглом взгляде понятно, что мероприятие будет позитивным. Выступление пройдет в Arena Hall.

АлоэВера. Фото vk.com/aloemusic

Там же, но несколькими часами ранее выступит Bahh Tee — автор хита «Ты моё, я -твоё».

Bahh Tee. Фото 7rap.ru

А в Су-27 в этот день выступит Типси Тип. Кто придумывает названия новым исполнителям?

black-skills.com
6 апреля. Суббота

Разрушительный денек получается. Сначала в новомодном месте «Еж» отыграет московский коллектив Pompeya. Что играют не знаю, но название грозное. Хотел сейчас послушать и рассказать вам, как они звучат, но рядом ребенок спит. Ах да, забыл сказать, на прошлой неделе я стал папой.
В Су-27 пройдет панк-фестиваль, причем организаторы учли мою критику по поводу жиденьких фестивалей и в этот раз собрали аж 12 команд. Тем самым фестиваль Punk Attack in Krasnodar становится вторым по масштабности после «Кубаны».

Фото vk.com/su27concert

Завершает серию зубодробильных событий концерт если не главной панк-группы России, то уж точно легендарной. «Тараканы» выйдут на сцену Arena Hall.

Фото Tarakany.ru
7 апреля. Воскресенье

Когда офисный люд готовится к новой рабочей неделе и выглаживает свои белые воротнички, Су-27 проводит Grunge-вечеринку. Стиль, прямо таки сказать, не особо модный сейчас. В России он вообще не слишком прижился, а на Западе умер если не вместе с Куртом Кобейном, то уж точно вместе с 90-ми. Но организаторы вечеринки умудрились найти сразу четыре коллектива этой направленности, причем все с Юга России. Бессмертные хиты Scorpions прозвучат в Arena Hall, а все потому, что выступит там гитарист этой самой группы, но без легендарного ансамбля.

Курт Кобейн

А на Красной, 5 выступит Дидюля. И вроде музыкант хороший, и играет красиво, а выключишь звук и, хоть убей, не вспомнишь, как звучит.

Фото ivannovicov.com
8 апреля. Понедельник

Хороший день, чтобы сходить на работу.

9 апреля. Вторник

Магический день.
Пока в Музыкальном театре биг-бенд Гараняна демонстрирует магию джаза, в ДКЖД братья Сафроновы достают из шляпы кролика. А вообще, поговаривают, что шоу Сафроновых очень даже ничего. Во всяком случае у него современный вид и воспринимается гораздо лучше, чем фокусы в цирке.

Фото sintes.tv
10 апреля. Среда

Международный день движения сопротивления во имя Стивена Сигала в СУ-27. Даже добавить нечего к этой фразе. Хотя можно что-нибудь интернетовское типа: «Господь, тут уже ничего не исправить, жги».
В Arena Hall выступит группа «Ногу Свело». Когда-то они мне очень нравились. «Нога» не была похожа на весь остальной российский рок, и они были веселыми, что еще больше отличало их от прочих команд. Но прошли годы, и группа скатилась до уровня… до уровня. А репертуар затеявшего сольную карьеру Максима Покровского больше смахивает на шансончик.

Фото afisha.ru

11 апреля. Четверг

В этот день будет только один концерт, но какой! Би2 и Настя Полева выступят с Кубанским симфоническим оркестром. Я думаю, что это даже главный концерт на неделе. Во-первых, творчество Би2 очень мелодично и хорошо звучит в оркестровой раскладке. Во-вторых, оркестр всегда хорошо смотрится, а значит, это не просто концерт, это уже шоу. В-третьих, ожидается аншлаг.

Фото zaycev.fm

Встретимся через неделю,
Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Коллаж прекрасный. Коля ты крутой. Обзор еще не читал )
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Klinkova
  • написано
Ничего, ребенок скоро тебе отплатит, когда забудет сообщить, что ты стал дедом.
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • Klinkova
  • написано
Но все равно, поздравляю!
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • YuliaKupreeva
  • написано
Андрей, про Дидюлю ты зря так. :)
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • SofiaKoshevaya
  • написано
А кто будет дирижер у концерта Кубанского симфонического и БИ-2? Ивенский?
Последний раз редактировалось
  • avatar
  • pomidorrov
  • написано
не знаю, спрошу
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.