Андрей Помидорров: "Концертная деятельность без интернета теперь невозможна"



Когда администрация начала борьбу с афишами на улицах, я как-то даже не задумывался над масштабом бедствия для организаторов концертов. То есть, я понимал, что афиш будет меньше, узнавать про концерты будет сложнее, а случайный пассажир трамвая не будет каждое утро по пути на работу зомбироваться предстоящими событиями. Но при этом я даже не представлял, что о некоторых концертах, далеко не последних в этой жизни, я буду узнавать из афиш на сайтах. Концертная деятельность без интернета теперь невозможна.

24 октября. Пятница


«Многоточие» в Arena Hall. Рэп российской голытьбы для тех, кто прохавал жизнь от самых низов, и все такое прочее. Как мне кажется, именно этот коллектив всем своим творчеством хоронит русский рэп.

25 октября. Суббота

Очень насыщенный день. Алексей Архиповский выступит в ЦКЗ. Какое-то время назад казалось, что ну кому нужен у нас в стране, да и в Краснодаре, виртуозный балалаечник. А этот мужик приезжает к нам, как мне кажется, все больше раза в год, рвет залы и вообще всей своей жизнью показывает, что можно быть популярным без всяких горячих ротаций и скандалов.

Еще немного фолка в этот вечер будет в «Сержанте Пеппере», играет группа «Алатырь» и Елена Селезнева.


Украинский коллектив «Валентин Стрыкало» уже не знаю в который раз приезжает к нам и играет да поет. Выходец из хохляцкого «Камеди Клаба» много улыбается, шутит и вообще забавный, но творчество мне не понять.

«Бахыт Компот» сыграет в «Хэратсе» на Красной. Легенда русского рока и автор одного из гимнов Краснодара. Гимн неофициальный, знают его не все, что жалко. Там выложена вся правда как она есть. А вообще, «Бахыт Компот» — коллектив забавный, немного пошловатый, кто-то по неопытности может его и к шансону отнести, но это точно не шансон.

26 октября. Воскресенье


Стас Намин и рок-группа «Цветы» даст концерт в ЦКЗ. Страшно подумать, но группе уже 45 лет. Это почти русский «Ролинг Стоунс», с той разницей, что «ролинги» легко собирают громадные стадионы, а «Цветы» рискуют не собрать ЦКЗ. Вообще, команда живет исключительно за счет воспоминаний и своих поклонников, которые тоже уже не молоды.

В ресторане «Art & Shok» выступит Сосо Павлиашвили. Настоящий кавказский мужчина, который умеет петь.

В «Хэратсе» на Платановом Бульваре выступит лидер группы «Бахыт Компот» Владимир Степанцов, в этот раз уже без песен, а чисто с поэзией. Его поэзия такая же странноватая, как и песенное творчество, но кто не хочет, пусть не слушает. Много стихов про любовь.

28 октября. Вторник

Группа «Сплин» в ЦКЗ. Этот коллектив в последнее время очень радует. Его часто утюжат ненавистники русского рока, но при этом Александр Васильев и Ко с каждым альбомом выдают все более глубокую и невыносимую тоску, которую хочется слушать. И еще от них веет Питером и мне это нравится.


Американская рэпкор-группа Hollywood Undead выступит в Arena Hall. Западный коллектив, до которого у Плюты не дошли руки или он просто не знаком с их творчеством, а зря, у «голливудцев» много прекрасных текстов, к примеру вот:

«Одно хочу сказать придуркам-ненавистникам,
Ублюдкам, которые ни фига не понимают:
Лучше следите за своими словами!
Вы все, начиная шлюхами с панели
И заканчивая тупыми педиками,
Не понимаете, сколько нужно усилий,
Чтобы наладить этот чертов бизнес».

30 октября. Четверг

Ну и напоследок, прекрасное сочетание несочетаемого. В Arena Hall играет астраханская рэп-группа Anacondaz, которая стала широко известна после дуэта с Noize MC. В текстах много про жизнь простой молодежи и немало мата.


А в это время в ЦКЗ выйдет на сцену Ансамбль песни и пляски Черноморского флота России и бахнет концерт, посвященный воссоединению полуострова Крым с Россией и образованию двух новых субъектов Российской Федерации — Республики Крым и города-героя федерального значения Севастополя. Все очень монументально, красиво и патриотично.

Всем пока.

Андрей Помидорров

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.