Андрей Помидорров: "Готовьте ваши денежки"



Предстоящая концертная неделя сжалась и уместилась в три дня: пятницу, субботу и воскресенье. Самое интересное пройдет в эти дни, но будет дофига всего. Готовьте ваши денежки.

5 декабря. Пятница

Начал было писать про концерт волгоградского рэпера Dramma, но вдруг оказалось, что он отменен, ну и не жалко.

Другой рэп-исполнитель — Егор Крид — приедет и прочитает нам свое творчество в Arena Hall. Это еще один продукт, созданный лейблом Black Star Inc., который, в свою очередь, создал самый черный белый Тимати. А потому творчество Крида — милое, гламурное, про любовь, страдания и ангелов.


Трибьют-шоу God Save the Queen приедет в Краснодар, чтобы спеть песни великой группы Queen. Организаторы обещают сумасшедшее шоу и артистов, похожих как две капли воды на Меркури и остальных. Смущает только место — ДКЖД. Как-то не очень рассчитано оно для супер-шоу. Как-то там не хватает масштаба, но организаторам виднее.

Модненькая группа Lavanda отыграет в баре «Ёж». Этот самый «Ёж» отмечает день рождения, вот позвал их. Лично мне слушать их противно, но под «Мартини» или какой-нибудь коктейль наверное ничего так.


Совершенно внезапный концерт группы «Запрещенные барабанщики» в «Рок-баре». Я был уверен, что коллектив давно умер и буквально пару недель назад переслушивал их с мыслью о том, «как жаль, что их нет, хорошая была группа». Но оказалось, что они живы, играют по клубам, но, судя по официальному сайту, ничего не выпускают, а выживают исключительно на старых хитах типа «Шейкбейбимолодость», «Москва-Махачкала» и, конечно же, «Убили негра». Короче, можно сходить и вспомнить молодость.

6 декабря. Суббота

Рэпер Птаха, по паспорту — Давид Борисович Нуриев в Arena Hall. Участник группы Centr к нам едет сольно. Хочется что-то рассказать про него, но не получается, все как-то ровненько. Просто русский рэп.

Краснодарские группы «Рубеж», «Спиналонга» и «Rausch Narkoz» перепоют песни легендарной, культовой и не знаю какой еще группы «Сектор газа». Группы, которая сделала детство в 90-х чуть более ярким и интересным. Кого-то она познакомила с матом, а кого-то, вполне возможно, испортила. В любом случае, дети 90-х до сих пор ее помнят. Послушать трибьют-концерт можно в «Су-27».


Московские альтернативщики из Jane Air презентуют альбом «Черная гавань». Лет пять назад это была группа для эмо-девочек и эмо-мальчиков, какую сейчас нишу они занимают — сложно сказать. Вполне возможно, что их слушатели тоже мальчики и девочки, но каких-то других субкультур. Творчество депрессивное.

7 декабря. Воскресенье

Группа Znaki выступит в «Рок-баре». Коллектив из числа новых российских рок-команд. На «Нашем Радио» в свое время были в довольно активной ротации, сейчас они куда-то пропали из эфира. Есть подозрение, что со временем их забудут, как и многие другие группы с одним-двумя хитами. Нет в них какой-то оригинальности, это и погубит.


Группа Zero People из Питера выступит в «Рок-баре». Поют красиво, играют красиво, все красиво, но не мое. И вообще, не понятно, что мешало это исполнять в рамках группы Animal ДжаZ в которой, собственно музыканты Zero People и играют, все равно же примерно одно и то же по звучанию.

Александр Градский вроде считается рок-музыкантом, хотя в роке особенно замечен не был, во всяком случае за последние лет 20-25 чего-то рокового я не видел. По мне, так он оперный певец. В общем, встречайте голосище в ЦКЗ.

Всем пока.

Андрей Помидорров

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.