Андрей Помидорров: "Не обращая внимания на курс рубля"



Доброе время, дорогие мои! Не обращая внимания на курс рубля, приближающийся Новый год и финансовые затруднения Кублога, я продолжаю писать обзоры предстоящих концертов и свято верить, что все будет хорошо.

12 декабря. Пятница
Макс Корж на сцене Arena Hall. Он рэпер. Во всяком случае, его подают под этим соусом. Вообще, это какой-то попс — модный, танцевальный и чего-то совсем без хип-хопа или, может, я до него не дослушал. Но не могу сказать, что плохой он — по-своему хорош.


«АлоэВера» выступит в «Рок Баре». Приятный коллектив с женским вокалом и таким же стилем. Вообще, их творчество очень хорошо описывают названия песен с последнего альбома: «Легче», «Красиво», «Это море», «Танцы». Собственно, этот самый, последний альбом, они и презентуют.

Группа Arda из бескультурной столицы приедет к нам, чтобы дать метала. Парни, активные пользователи социальных сетей и гаджетов, только прибыли в Краснодар — сразу зачекинились и бахнули селфи. Подобная музыка мне кажется чем-то умирающим, почти как и бардовская, но почему-то всегда находятся желающие ее поиграть. Услышать Arda можно в «Сержанте Пеппере».

Прохор Шаляпин и Милена Дейнега в ДКЖД. Сами по себе эти артисты навряд ли собирают, а потому им приходится объединяться и хотя бы так делать кассу. Стиль — попса, причем, не самая лучшая. Хотя Прохор на сцене аж с 1991 года, что не может не вызывать уважение.

13 декабря. Суббота

Эта неделя изобилует белорусскими исполнителями: вчера пел Корж, сегодня — Бьянка. Сексуальная исполнительница с, как мне кажется, силиконовыми губами и грудями. Могу предположить, что и то и другое было сделано не красоты ради, а для получения уникального звука, который издает рот певицы.

Участники проекта «Голос» нынче очень в моде. Теперь вот рэпер Сван приедет в Arena Hall. В принципе, ничего так, рэпа в нем явно больше, чем в Корже. Немного матерится, но не сильно. Тексты — как у многих.

Татьяна Васильева, мощнейшая советская актриса в ЦКЗ, но это не концерт, а творческий вечер.

14 декабря. Воскресенье

Совместный концерт южных рок-групп «Illidiance» и «Radio Masts». Обе играют довольно тяжело и довольно хорошо. А «Illidiance», кстати, в свое время была вообще самой стильной командой на Юге. Сейчас — не знаю, давно их не видел, но, надеюсь, все так же. Как мне кажется, сходить на них стоит, если любите тяжелую музыку.

Фестиваль «Добророк» пройдет в клубе «СУ-27». Там море различных коллективов выступит. Звучание будет акустическое, обычно это подразумевает душевную обстановку, а душевность не помешает, так как собранные деньги пойдут в помощь бездомным людям. Такие вот дела.

Рем Дигга в Arena Hall. Рэпер, которому есть что сказать. Родился в богом забытом городке Гуково Ростовской области, получил травму и оказался прикован к инвалидному креслу. В общем, его рэп про боль и районы — хотя бы про его жизнь, а не про то что видел в кино.

15 декабря. Понедельник
Тимур Шаов, похоже, последний бард, регулярно приезжающий в наш город. Причем у меня есть ощущение, что он приезжает по два раза в год. Видимо, популярность его не угасает. Возможно, секрет в том, что его можно услышать на радио «Шансон». Традиционно выступает в ДКЖД.

17 декабря. Среда
Рок-музыкант Игорь Куприянов, экс-музыкант «Черного кофе» — это выведено крупными буквами на афише — видимо, чтобы не забыли, кто он такой, а заодно, чтобы узнали, кто он такой. Играет хард-рок. Послушать можно в «Рок Баре».

Михаил Бублик в ЦКЗ. Не знаю что поет, но фамилия «Бублик» прикольная.

18 декабря. Четверг

Концерт фанк-группы SunSay. Из всей группы мы знаем только Андрея Запорожца, бывшего участника группы 5’nizza. Коллектив очень хороший, слушал его на какой-то «Кубане» да и в записи много и что интересно, уже сколько альбомов выпустили, а хуже не становится. Но тут появились слухи о возможном воссоединении 5’nizza… даже интересно, чем это закончится.

Ну, и на десерт, краснодарская рок-группа «Тройная точка». Она победила в фестивале «Пульс молодых», который традиционно ничего им не даст и ничем не поможет, но сам факт приятен. Ребята рубят метал-кор, выкладывают свои песни в iTunes и Google Play, короче, молодцы.

Всем пока.

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.