Андрей Помидорров: «Весь мир - тот еще концерт»



Каникулы закончились, но концерты толком не начались. Да и кому до них есть дело, тут фильм Звягинцева, потерялись депутаты в Антарктике, в Париже расстреляли работников сатирического журнала и еще много треша. Короче, весь мир — тот еще концерт, причем какой-то грустный, кроме депутатов.

16 января. Пятница

Эльбрус Джанмирзоев и Александрос Тсопозидис, не сложно догадаться, что это звезды кавказской музыки. Вы их могли видеть в поздравительной передаче на Тахтамукайском телевидении или слышать из черной «Приоры», а можете увидеть и послушать в ЦКЗ.

Андрей Садырбаев в баре «Клавиши». Хороший гитарист, творчество которого мне категорически не понятно. То есть, нутром чую, что он отличный музыкант, но материал вызывает много вопросов, главный из которых «Зачем?».


Всемирный день The Beatles отметят в «Сержанте Пеппере». В этот день звучат живые «кавера» на песни ливерпульской четверки. Вообще, эти песни часто звучат в «Сержанте», но теперь хотя бы повод есть.

17 января. Суббота

«Белки на акации» в Arena Hall, большой концерт одной из самых известных групп Краснодара. Парни росли на моих глазах. Начинали с какого-то мутного рока и каверов и дошли до своего, довольного неплохого творчества. Девочки от них в восторге. Как мне кажется, попадись они в руки хорошего продюсера, вышел бы приличный коллектив всероссийского масштаба.

Еще в этот день будут «Мальчики по вызову» в «Рок-баре». Но про них сложно что-то сказать. Только то, что они — каверщики из Ростова. Наверное хорошие, коли к нам везут.

20 января. Вторник

Биг-бенд имени Георгия Гараняна в Музыкальном театре. Хорошим джазом Краснодар уже не удивишь, но в данном случае он не только хороший, но еще и свой, родной.


22 января. Четверг
Совместное выступление электронного музыканта Azamat’а и уличного пианиста Виталия Сумарокова. Описание творчества очень сложное и философское, так что всех пришедших ждет очень вдумчивый концерт.

23 января. Пятница

Кавер-группа Jay в баре «Клафиши». Что-то много таких групп.

29 января. Четверг

Итальянская рок-группа Vanilla Sky сыграет в краснодарском баре Wilson. Главный и, судя по информации из интернета, единственный хит этого коллектива — перепевка советского хита «Звенит февральская вьюга». Именно этот факт дал возможность итальянцам отправиться в тур по Украине и России. Мне вот интересно, в Краснодаре столько кавер-групп, которые исполняют хиты из разных стран и разных народов, но почему-то их никто не ждет в Италии, Англии, Франции и даже в США. Прям загадка какая-то.


На этом и попрощаюсь. Уверен, что в феврале будет все гораздо музыкальнее и живее.

Андрей Помидорров

Комментарии

  • avatar
  • AleksandrDumkin
  • написано
Андрей, Vanilla Sky — отменный коллектив, который был известен еще до «Январской вьюги» как группа на мировой арене, после того как сделали кавер версии на знаменитые хиты их быстро начали форсить в интернете на всех ФБ-подобных площадках.
Vanilla Sky — Umbrella
Vanilla Sky — Just Dance
Эти каверы быстро набрали очков так как Umbrella и Just Dance — песни бабские, а Vanilla Sky — мужской коллектив, на чем видеопародия сделала прорыв.
Собственно, итальянцы молодцы — они молоды, активны и, надеюсь, продолжат свое творчество именно в плане пародий на попсу, так как уж больно качественно у них это получалось.
  • avatar
  • ookha_dee
  • написано
Хаха, Александр! Самое забавное, здесь то, что продукт, которы вы называете пародиями на попсу, качеством выходит гораздо хуже этой самой попсы, а по сути своей попсой и является. Удивительно еще, что есть люди, которые на полном серьезе считают ту же Рианну гвоном и презренной бабской попсятиной, но при этом с удовольствием готовы слушать ее песни, если их еще больше(!) упростить, сыграть на гитарках с легким дисторшеном и спеть не самым приятным мальчишеским голосом.
Оригиналы всех песен, перечисленных вами, на голову выше того, что на их основе сделали Vanilla Sky, а про их собственные композиции и говорить не стоит.
  • avatar
  • AleksandrDumkin
  • написано
дело вкуса. Никто, замечу, не упоминал, что Рианна — ***и презренна ;)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.