Несгибаемый "Ленинград", какой-то рок и лирический галльский фолк

Коллаж Лорикс Позняк. Кублог

Вот и пришло то славное время, когда можно писать отчеты каждую неделю. Концертная деятельность, как мне кажется, вышла из постновогоднего кризиса, хотя рискует уйти в кризис общероссийский. Но это чуть позже, а пока праздник и веселье, к тому же, в ближайшее время ожидаются довольно интересные события.

13 февраля
Неделя начинается с «каверных» концертов и ретро. Ростовская группа «Арт-Клиника» представит программу QUEEN'ика в пабе Wilson. Не сложно догадаться, что всех пришедших ждет переработанное творчество коллектива Queen.


А вот этот концерт набивается на звание главного на неделе – «Руки вверх» в Arena Hall. Коллективу в этом году исполняется 20 лет, но они до сих пор ездят с программой «18 нам уже», и, похоже, их и поклонников это устраивает. Хотя «они» — это громко сказано, от всех «рук» остался один Сергей Жуков, он и пользуется брендом. Кстати, на официальном сайте в «шапке» красуется надпись «street jazz». Интересно, он реально думает, что творчество «Руки вверх» — это джаз?

Проект «Модель поведения» выступит в «Типографии». Очень такая модненькая и красивая музыка, как я понял, полностью электронная. Их бы творчество хорошо подошло для ночной сцены какого-нибудь фестиваля типа Kubana, где можно сидеть на песке и потягивать коктейль. В «Типографии» я бы заскучал, если честно.


15 февраля
В ЦКЗ выступит украинская певица Ани Лорак. Я не сильно вникал в события, но у нее какие-то проблемы на родине: то ли сказала что-то не то, то ли стояла рядом не с тем, с кем надо, — в общем, и концерты срывают, и звезду на аллее какой-то там славы украли. Короче, жуть и мракобесие, у нас такое, конечно же, не может случиться. В Краснодаре Ани представит программу «Каролина».

Если хочется какого-то рокешника, то идите вы в «Сержанта Пеппера», там выступит группа «Дороги Меняют Цвет». Группа играет уже 13 лет, и о ней я впервые услышал минут десять назад; и, как мне кажется, зря услышал. Если интересен стиль, то это какой-то рок, сложно точнее сказать.


18 февраля

В Arena Hall даст концерт группа «Ленинград». Уже лет 15 эта группа актуальна, «рвет» залы и стадионы. Творчество их так и бьет фонтаном, и что-то он не иссякает. Иногда кажется, что «Ленинград» сдувается, но это всегда только кажется. Последнее время они взялись выпускать раз в неделю по одному клипу, и, черт возьми, это почти всегда хит. Так что не сомневаюсь, что этот концерт «Ленинграда», как и все прошлые, пройдет при аншлаге.

19 февраля
Швейцарская группа «Eluveitie» — это микс из лирического галльского фолка и треша. Такое всегда интересно смотреть на сцене, но возле колонок я бы не советовал стоять — в ушах потом звон еще день стоит. Недавно стало известно, что на разогреве у них отыграет итальянская симфоник-готик-металл группа POEMISIA, что тоже приятно. Концерт пройдет в Arena Hall.


Но если вам чужды западные мелодии, то сходите в «Сержанта Пеппера» на творческий вечер гитариста, композитора и поэта Сергея Маврина. Не так громко, но тоже довольно мелодично, к тому же, есть вариант пообщаться с легендарным музыкантом.

На этом с вами и попрощаюсь. Пока!

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.