Стране теперь не до смеха. Слабонервным не входить

Коллаж Лорикс Позняк. Кублог

Рад приветствовать вас! Сегодня без долгих разговоров перейду к обзору, — который, кстати, опять на неделю, потому что событий довольно много, хотя и не особо мощных.

20 февраля

Пожалуй, одно из самых важных и интересных событий этой недели — концерт группы Billy’s Band. Уже давно не слушал это замечательный коллектив живьем, но судя по роликам и отзывам, ничего не меняется. Они все так же безгранично фотогеничны и харизматичны. Должны были парни приехать сразу после Нового года и выступить в рамках опохмел-пати, но что-то не вышло. Теперь они отыграют вечером в пятницу перед длинными выходными, что тоже символично. Послушать и налить можно в Arena Hall.

В баре «Клавиши» выступит группа The Balls — пошловатая картинка и немного блюза.


В Wilson Pub пройдет вечер не памяти австралийской группы AC/DC. Слава богу все живы, но так как они к нам не едут и не собираются, то придется слушать коллектив с названием AS/DS, который один в один исполняет хиты легендарных рокеров.

В «Сержанте Пеппере» будет кубанский альтернативный коллектив Greenwich. Очень даже неплохой, несмотря на то, что кубанский и альтернативный.

21 февраля
Танцевальное шоу «Под дождем» — вроде и не концерт, но и не спектакль, и не балет. Лично не был, смотрел ролики, но танцы на экране меня никогда не впечатляли. Как я понял, «живьем» это смотрится куда лучше. Недавно концерт прошел в Ростове, говорят, народ в восторге, особенно женская его часть. Посмотреть можно в ДКЖД.

День сплошных каверных моногруппных концертов. В Су-27 перепоют хиты «Короля и шута», В Arena Hall отметят День лидера группы Nirvana Курта Кобейна, в Wilson pab исполнят нетленку Pink Floyd.

«Бобры» сыграют в Harat's Pub на Красной. Это тот самый момент, когда «Бобры» добры. Вроде рок, но очень мягкий, нежный и безобидный. Плюшевое звучание, которое может перетерпеть любой присутствующий. Тексты иногда смешные, иногда забавные, иногда не получились.

22 февраля

Группа Louna даст концерт в Arena Hall. Творчество этого коллектива я категорически не понимаю, как и творчество их предыдущего альтернативного проекта Tracktor Bowling. Но судя по отзывам и сообщениям с концертов, я не прав — их надо любить. Причем я нутром чую, что команда неплохая, но ничего с собой поделать не могу: не цепляет и все тут, хотя обычно мне нравится женский вокал.

Псой Короленко играет в «Рок баре». В свое время активный поставщик забавных треков и роликов для офисного планктона, сейчас от него ничего такого почти не поступает, но сходить все равно стоит. Творчество его ни на что не похоже, и кому-то может показаться даже бредом. Но с учетом внешнего вида этого человека создается сумасшедший результат. То есть если вы захотите это дома повторить, то у вас ничего не получится.

Группа «Как будто Будда» представит свой свеженький альбом в «Сержанте Пеппере». Легкий ненапряжный рок. Команда прекрасно смотрелась бы на разогреве у какого-нибудь «Високосного года».

23 февраля
Российский мужской день. В Су-27 его озвучат группы «Людота Коваль», «Империя» и «Раны земли». В группе в «ВКонтакте» написано: «Слабонервным не рекомендуется посещать данное мероприятие», так что сами решайте.


В ДК ЖД выступит группа «Мельница». Это одна из самых популярных фолк-команд страны, и во многом (если не во всем) это заслуга певицы Хелависы. Фолк — по большей части не наш, а западный, но хуже он от этого не становится.

25 февраля
Владимир Винокур в филармонии. Что-то давно к нам не приезжали юмористы из «Аншлага», да и вообще редко стали выступать, может, популярность уходит, а может, стране теперь не до смеха. А я Винокура помню еще с детства, его юмореску про человека, который пришел в поликлинику. Помню, смеялся очень.

Концерт Наргиз Закировой в ЦКЗ. Не смотрел шоу «Голос», но знаю, что она финалистка этого проекта. И, судя по частоте приездов в Краснодар, не просто так дошла до финала проекта, — народ любит. От меня отдельная уважуха за стильный вид.

На этом все. Есть еще 26 февраля выступления саксофониста в ресторане «Дон Жуан», но это же так, подзвучка к еде, почти приправа.

Всем пока!

Андрей Помидорров

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.