Мертвая неделя в честь св. Патрика

Коллаж Мистера Д. Кублог

Эта неделя совершенно мертвая, простите за такое мрачное слово, но это так. Такое ощущение, что все выдохлись, отмечая три дня подряд 8 Марта. Впрочем, среди общей серой массы событий есть несколько довольно мощных концертов.

13 марта. Пятница
Пятница до такой степени не пятничная, что приходится писать про группу Seven Band, которая в пабе Wilson исполнит кавер-версии на хиты западных звезд от Робби Уильямса до Френка Синатры.


В Arena Hall отметят ирландский национальный праздник День Святого Патрика. Много зеленого цвета, пиво и творчество забойных коллективов Cruachan (Ирландия) и The Moorings (Франция). Ранее я с их творчеством знаком не был, но послушал и проникся — на сцене, мне кажется, они очень хороши, особенно ирландцы. Так и тянет налить, выпить и пуститься в пляс.

14 марта. Суббота
В «Харатсе» на Московской выступит краснодарская группа Randomlight. Группа существует шесть лет, за это время успела немного прекратить свое существование и снова возродиться. Играют рок — что-то, похожее на Bon Jovi, что ли, короче, очень ненапряжное: под такое можно и есть, и за компьютером работать, и в огороде копать.


Жесткое бразильское рубилово в исполнении легендарной, я бы даже сказал культовой группы Sepultura. В свое время она была очень популярна, но после ухода из нее одного из главных персонажей – Макса Кавалеры — коллектив явно подзабросила публика. Даже на официальную встречу во «ВКонтакте» подписано меньше 500 человек — совсем уж скромно. Услышать Sepultura можно в Arena Hall.

С одним концертом в ЦКЗ выступит Стас Михайлов, что даже несерьезно для такого исполнителя. Видимо, немного растерял популярность. Последние разы он все больше по два выступления давал и собирал залы при этом.


15 марта. Воскресенье
В «Сержанте Пеппере» с поэтической программой выступит рок-безумец и в какой-то степени фрик Леха Никонов. Его манеру читать стихи ни с чем не перепутать — крик, местами истеричный. Есть очень хорошие произведения, а есть такие, которые, может, тоже хорошие, но я их не понимаю.

17 марта. Вторник
Ирина Круг даст концерт в ЦКЗ. Если просмотреть ее фотографии за последние лет десять, то создается ощущение, что это кадры из фильма «Загадочная история Бенджамина Баттона». Певица сбросила килограммов двадцать веса и примерно столько же лет. Если бы существовал еще конкурс «Утренняя звезда», то Ирина имела бы все шансы лет через десять выступить там. Но конкурса нет, а потому Ирина выступает на фестивалях шансона или гастролирует с сольными программами.

19 марта. Четверг
Мурат Тхагалегов в ЦКЗ. Это «звезда» Кавказа. Ничего про него сказать не могу, для меня их творчество все одинаковое, но вдруг вам нравится, потому сообщаю.


Ростовская группа Just Playing Radio выступит в «Рок-баре». Играют post-hardcore-trance-alternative, если сказать короче, то рок. На фотографиях — парни наигранно рокерского вида. Смотрятся как искусственно созданный коллектив, звучат так же.

На этом и попрощаюсь. Пока!

Андрей Помидорров

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.