Помидорров: Этот попсовый шоу-бизнес не понять

Коллаж Мистера Д. КублогСложно конкурировать с главной краевой новостью об уходе Александра Ткачева, но я и не собираюсь. Просто возьму да тихо-мирно напишу очередной концертный обзор, который отвлечет вас от всякой политики и прочей скверны. Кстати, подкину немного интересной информации: к примеру, в Краснодар приедет с концертом группа «Агата Кристи», правда, без Глеба Самойлова.

24 апреля. Пятница

Начну с модного исполнителя российского происхождения, но «в доску» западного звучания — Therr Maitz. Попсовый электронный проект прекрасен, на мой взгляд, как фон, но вот так — чтобы стоять и слушать в зале — я бы не смог, и, скорее всего, на песне пятой уснул, упал на глазах у всех и больно ударился. «Живьем» можно послушать в Arena Hall.

Хор Сретенского монастыря в ЦКЗ. Мощный концерт будет. Хоры — это вообще всегда хорошо. Кстати, в списке исполняемых песен не только церковные темы, но и вполне мирские и порой даже внезапно западные типа Let My people go.

Группа «Как Будто Будда» в «Харатсе» на Московской. Поскольку кто-то из этого коллектива добавил меня в друзья во «ВКонтакте», мне теперь стыдно говорить о группе что-то плохое. Впрочем, все, что я считал нужным, я высказал ранее: это «Звери» кубанского розлива.


Группа «Убийцы» в Panda Hall. Творчество не доброе и не детское, замечательно слушать в алкогольном угаре. Пожалуй, рекомендую ее посетить, только без детей: там бывают нехорошие темы и мат.

25 апреля. Суббота
«ОдноНо» в Panda Hall. Очень задумчивое творчество у них. Даже не знаю, что еще добавить.

Группы Randomlight и «Последний бронепоезд» в музыкальном центре Soroka. Играют хард-рок или что-то типа того, в общем, не особо тяжелая, но очень гитарная музыка.

Псевдоирландский коллектив Bonny Colleens выступит, конечно же, в «Харатсе», в «Харатсе» на Красной. Флейта, арфа и клетчатые юбки, все стилизованно и красиво.

26 апреля. Воскресенье

В «Рок-баре» выступит «Ундервуд». Милейший крымский коллектив. Светлый, легкий, солнечный бенд. Самое то в этот весенний день, я бы их с удовольствием послушал где-нибудь на открытой площадке в парке.

Первый рэп на этой неделе – группа Krec. Послушать их можно в Panda Hall. Krec старички, существуют уже 14 лет, а это очень много. Творчество лирическое и приятное, на такой концерт можно сходить с девушкой и даже потанцевать.

27 апреля. Понедельник
Андрей Давидян и группа Sound Cake в Филармонии. Еще один участник проекта «Голос». Поскольку не победитель, то выступает не в зале-тысячнике, а на площадке куда скромнее. Формат группы — блюзы, хард-рок и всякое ретро-звучание. Давидян пришел к нам из советских рок-групп 70-х годов, а есть такая примета: если ты играл в те времена, то будешь цепляться за такую музыку до последнего.

28 апреля. Вторник

Владимир и Никита Пресняковы в ЦКЗ. Когда стало казаться, что Пресняков-старший уже перестал петь, вдруг начал петь младший. Полагаю, что всех пришедших ждут «Зурбаган», «Стюардесса Жанна» и «Замок из дождя», а еще дуэт папы и сына. Кстати, как оказалось, они напели довольного много, так что качайте, слушайте, идите на концерт и подпевайте.

Созвездие голосов из «Голоса» в ДК ЖД. Очередная высадка участников телевизионного проекта. Выступят Мариам Мерабова, Буша Гоман, Георгий Юфа, Ксения Бузина, Пьер Эдель.

Гуша Катушкин в «Рок-баре». Своеобразный исполнитель. Некоторые его песни даже очень хороши, а вот некоторые хочется быстрее переключить и вообще забыть.

30 апреля. Четверг

Полина Гагарина в ЦКЗ. Самое удивительное в этом концерте, что он идет на аншлаг. Говорят, что сейчас ее концерт самый продаваемый в городе. Я не то что удивлен, я в шоке. Этот попсовый шоу-бизнес не понять.

На этом скажу всем пока!

Андрей Помидорров

Читайте также:

Комментарии

  • avatar
  • belecky
  • написано
но и вполне мирские и порой даже внезапно западные типа Let My people go

Какое уж это мирское.
  • avatar
  • AndrewTregubov
  • написано
belecky, тоже улыбнуло))))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.