Ближе к сердцу, мозгу и прочим органам

Коллаж Мистера Д. КублогСегодня встал утром и понял, началось, точнее, началась аллергия. Все музыкальные события меркнут на фоне забитого носа, зуда в глазах и вообще скверного состояния. Но надо собраться, тряпка, надо собраться.

22 мая. Пятница
Группа «Кар-Мен» в La Villa. О боже, это же мое детство, это кассеты, переписанные песни с телевизора и магнитофон «Весна». У них выходили альбомы и 2009 и в 2012, но кому какое дело до них, ведь есть пластинки из начала 90-х, которые сделали группу популярной и собственно на эти песни и пойдут. Единственное, смущает, что дискотека будет длиться пять часов, не знал, что у них наберется творчества на такую длительную программу. Кстати, сейчас снова в моде прическа с выбритыми висками и длинными волосами в остальной части головы. Та самая прическа, которую носит Сергей Лемох, лидер «Кар-Мен».

Фото Дениса Яковлева. КублогОдежный магазин Lumberjack устроит вечеринку, чтобы стать не только ближе к телу человека, но еще и ближе сердцу, мозгу и прочим органам, отвечающим за чувства. Весь вечер на сцене группы «Раечка», «Ясновидящая Мария Дешевая Сука» и столичные Raksar. Последние рассматриваются, как хедлайнеры. Коллектив играет где-то на стыке рэпа, даба и рока, в общем довольно интересный микс получается. Услышать можно в таинственной закрытой базе отдыха на ул. Кубанской.

А в «Типографии» выступит Антон Орлов. Акустичекий концерт, но Лемох прикольнее.

Кавер-девушку Eva Cade можно услышать в Grey Bear Pub. В программе чужое творчество.


Симпатичный музыкальный коллектив On-the-Go отыграет в баре «Белка и Стрелка». Группа из Москвы, но поет на английском, что особо не режет слух. Вообще, их хорошо слушать фоном, и не важно где, в клубе с коктейлем или на работе, если это, конечно, не сталелитейный завод.

23 мая. Суббота
Рок-группа «Обе две» из Екатеринбурга выступит в «Сержанте Пеппере». Группа вроде и не особо молодая, но известна, по стране, стала относительно недавно, за что надо сказать спасибо «Нашему Радио». Коллектив довольно активно катается по стране, а тут уже надо сказать спасибо самой группе, так как не все, что звучит на радио, популярно настолько, что может собирать клубные залы.


В Arena Hall выступит The Matrixx, под управлением Глеба Самойлова. В программе заявлены не только песни этого коллектива, но и некоторые из творчества «Агаты Кристи». Что интересно, через несколько дней после них, приедет Вадим Самойлов, также с песнями «Агаты Кристи». Вместе выступить у них получилось в Питере и Москве, после чего, поговаривают, они разругались окончательно и теперь на одну сцену не выйдут.

24 мая. Воскресенье
В Городском саду пройдет день рождения газеты «Комсомольская правда», ей исполняется аж 90 лет. Возраст преклонный, и дай бог ей дожить до столетия. Поздравлять газету и развлекать публику будут Эд Шульжевский и шоу «Кумовья» (дуэт «Фаберже», Леня Махно, Андрей Сафронов) как будет сочетаться публика Эда и по сути Камеди клаба, даже не представляю. Впрочем, на халяву, возможно всем будет все равно.


Фестиваль альтернативной музыки Fuckultet пройдет в Arena Hall. Выступят там Amatory, Stigmata и Origami. Раньше эти группы легко собрали бы зал и по одиночке, сейчас же, не уверен, что все вместе смогут. Надежда только на тех, кто ностальгирует по своему детству.

В «Рок-баре» выступит дуэт «Барто». На сцене мальчик, девочка и синтезатор. Музыка, надо отметить, не особо замысловатая, так что основной упор на тексты.

28 мая. Четверг

«Белки на Акации» выступят с акустической программой в «Сержанте Пеппере». Собственно, из всех «белок» ожидаются только Александр Труфман и Игорь Арефьев. Эти парни, как я понял, поехали захватывать столицу, рвать местные залы и брать в рабство слушателей, но в сезон зреющей клубники и черешни, им захотелось приехать на родину. Понимаю их.

На этом и все.
Пока.

Комментарии

  • avatar
  • ToT
  • написано
Выздоравливай :)
  • avatar
  • AndreySelikoff
  • написано
как обычно прослушиваю ролики в обзорах Помидорова,
и вот когда я хотел послушать Аматори,
включил плэй и услышал какой-то словесный понос :( например
Последний раз редактировалось
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.