Одни сквернословы, куда ни глянь

Коллаж Мистера Д. КублогВот и еще одна потеря в череде бесконечных потерь. Концерт группы «Кровосток», намеченный на 30 мая, перенесен в Ростов-на-Дону и на октябрь. Причины две: рекомендация администрации и низкий спрос. Хотя может и одна причина, но кто же про нее скажет. Но зато теперь любители отмен Роман Плюта и Альберт Гаямян получают новый железобетонный довод для своих писем в администрацию и прокуратуру, так как в письме управления культуры Краснодара была следующая ссылка на закон №53-ФЗ от 01.06.2005: «при использовании русского языка как государственного языка РФ не допускается использование слов и выражений, не соответствующих нормам современного русского литературного языка (в том числе нецензурной брани), за исключением иностранных слов, не имеющих общеупотребительных аналогов в русском языке». По большому счету, теперь можно писать кляузы на «Ленинград», почти весь русский рэп, многий русский рок. Вообще удивительно, почему закон существовал 10 лет, и никто на него не обращал внимания.

29 мая. Пятница

Группа «Кирпичи» в «Сержанте Пеппере». Творчество коллектива не до конца отвечает требованиям закона №53-ФЗ от 01.06.2005, местами музыканты скатываются в сторону нецензурной брани, но это лишь в нескольких песнях, в целом же, довольно приличный коллектив, играющий на стыках русского рока и русского рэпа.

Остальная пятница довольно унылая. Опять много каверных концертов. К примеру, в Wilson Pub будут перепевать Pink Floyd, а в Grey Bear Pub Костя Шумов исполнит все остальное.

30 мая. Суббота

Питерская группа «Альтависта» едет на Юг, чтобы тут показать свое творчество. Творчество, если честно, не особо оригинальное, и не отпускает ощущение, что все это я уже где-то слышал и не раз, но в целом, любителям гитарной музыки должно понравиться. Что касается закона №53-ФЗ от 01.06.2005, то тут все хорошо.

Кавер-группа Musica Di Strada отыграет чужие хиты в гастропабе The Terrassa. Вроде и каверщики, но классные, хотя бы какой-то оригинальный подход.

31 мая. Воскресенье
Благотворительный концерт в честь Дня защиты детей, поет Светала Малова. Выступление в поддержку Центра помощи детям с ограниченными возможностями «Росток». Как-то уже привык, что благотворительные концерты проводят рок-музыканты, а тут просто эстрада, но красивая. А вот место странное — Arena Hall.


Группа Otto Dix в «Сержанте Пеппере». Один из самых стильных коллективов и, как мне кажется, гармоничных во всем. Не люблю их творчество, но очень подкупает именно сочетание картинки и музыки. Играют в стиле дарквейв, если что.

Краснодарские группы «Всмысле ¿» и «Ксения Руденко Band» отыграют в Wilson Pub. Довольно позитивные рок-команды, но проскакивает в текстах мат, так что закон №53-ФЗ от 01.06.2005 нарушают.

1 июня. Понедельник
И первый день лета, и Международный день защиты детей, а концертов почти нет. Только в «Харатсе» на Тургенева благотворительный концерт, и то не совсем понятно, кто играет.

3 июня. Среда

Марина Девятова в ЦКЗ. Написано, что поет в стиле фолк-поп, но мне кажется, что там больше поп, чем что-либо еще. Красивый голос, но вот чтобы прямо зацепило, не скажу. Короче, таких исполнителей и в Краснодаре полно, не понятно, зачем для этого ехать сюда из столицы.

4 июня. Четверг
Краснодарская электроклэш группа «Хуба» выступит в пабе Laboratory, ранее тут был бар «Клавиши», а еще раньше — «Подвал образцового содержания». Мне интересно, там ремонт хоть сделали или все так же остатки от былого великолепия «Подвала»? А про группу ничего не скажу, не слушал.

На этом прощаюсь. Пока.

Андрей Помидорров

Комментарии

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.